Телефон редакции:

+7 982 65-295-53

Главная / Лонгриды / Памятники участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг Пышминского ГО

Памятники участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг Пышминского ГО

24 июня

пгт. Пышма, ул. Куйбышева 42

 

Памятник воинам – пышминцам, погибших в Великой Отечественной войне.

 

Памятник погибшим воинам-пышминцам в пгт. Пышма, автор – В.Кустов. Место нахождения памятника на площади Центра культуры и досуга (ул.Куйбышева, 42).  Памятник был сооружен по инициативе общественности и ветеранов войны и труда. Основа композиции – солдат-освободитель, помнящий о погибших товарищах, но не выпускающий оружия из рук.  Открытие памятника состоялось 9 мая 1989 года. Право открыть его предоставили председателю районного совета ветеранов войны и труда П. Д. Красулину и ветерану партии С. С. Сенцовой.

 

С П И С О К

погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945гг),

увековеченных на мемориальных досках.

 

Албычев А.В.

Албычев С.Н.

Алексеев С.С.

Ананичев В.Н.

Аникин Д.С.

Аникин И.М.

Аникин Н.Г.

Аникин Н.И.

Аникин Н.П.

Аникин П.С.

Аникин В.П.

Аникин Ф.Г.

Аникин Т.Е.

Аникин Г.С.

Анкудинов А.Р.

Аныгин И.С.

Аныгин И.С.

Аныгин Ф.И.

Артамонов Н.Л.

Астафьев И.М.

Астафьев И.Н.

Бабкин Н.М.

Бабкин Я.И.

Бахматов В.Н.

Безбородов А.М.

Безбородов А.С.

Безбородов В.Г.

Безбородов В.Г.

Безбородов В.М.

Безбородов Г.Я.

Безбородов И.И.

Безбородов Н.Я.

Безбородов П.М.

БезбородовФ.И.

Безбородов Ф.С.

Белоногов П.Г.

Бельков В.Г.

Благутин Л.Ю.

Блейков М.Н.

Биясов П.И.

Боровинских Е.Г.

Бортников Т.И.

Брагин П.И.

Бродовиков М.Я.

Буньков В.И.

Бушуев А.В.

Валугин В.И.

Валугин Г.И.

Вальков К.П.

Волховский А.Е.

Гобов М.В.

Голубцов А.С.

Горбатенко И.П.

Грачев А.А.

Гребнев И.И.

Григорьев В.И.

Евсеев Л.И.

Епанчинцев А.В.

Жигуров А.В.

Журавлев Н.М.

Дурин А.Г.

Завалишин К.У.

Завьялов Е.Ф.

Загудаев Д.С.

Загудаев И.Ф.

Загудаев С.Ф.

Зырянов Е.Н.

Иванов А.Ф.

Иванов М.А.

Иванов С.А.

Ивачев А.М.

Ивачев А.С.

Ивачев И.С.

Ивачев П.В.

Казанцев И.Н.

Карелин Н.Е.

Кипрушкин А.Ф.

Кипрушкин В.Ф.

Кипрушкин М.Т.

Кипрушкин П.Д.

Кипрушкин Т.И.

Кипрушкин Ф.П.

Кисов Е.Я.

Кисов Е.Я.

Кисов И.Ф.

Кисов И.П.

Кисов Ф.П.

Койнов М.С.

Колесов Г.Я.

КоноваловА.М.

Копытов А.В.

Коробицин А.Д.

Коробицин Д.В.

Коробицин И.И.

Коробицин Ф.В.

Косарев С.А.

Крапивин Г.Ф.

Крапивин Я.С.

Куваев И.И.

Куропаткин В.Я.

Левандовский К.Б.

Лимонов А.Н.

Лотов А.Н.

Лотов А.П.

Лотов А.П.

Лотов И.В.

Лукин А.И.

Лукин В.А.

Лукин Г.А.

Лукин И.И.

Лукин И.В.

Лукин И.С.

Лукин М.Н.

Лукин П.А.

Лукин Н.Г.

Лукин Н.Ф.

Лукин П.С.

Луначев В.С.

Ляпунов Б.А.

Мараев А.А.

Мараев И.К.

Матушкин Г.И.

Машаров М.Т.

Машьянов Д.М.

Медведев И.П.

Медведев М.А.

Медведев Н.М.

Медяков Ф.Б.

Мезенцев А.А.

Меньшенин П.Д.

Меньшенин С.С.

Меньшенин И.И.

Михайлов И.М.

Молоков У.Ф.

Нагибин М.Г.

Назаров В.М.

Нежин И.Е.

Некрасов А.К.

Никитин Г.А.

Никитин И.А.

Новопашин О.Д.

Нотычев В.И.

Осокин М.К.

Ощепков А.С.

Ощепков Е.Т.

Обласов С.В.

Патракеев М.Г.

Пачгин Г.М.

Пересадин А.А.

Петров В.К.

 

Печеркин А.Д.

Полозов В.Е.

Плаксин М.П.

Плотников А.И.

Плотников И.Е.

Плотников И.М.

Плотников М.И.

Плотников Н.М.

Погадаев П.Б.

Подкорытов К.Л.

Подоксенов Н.А.

Пономарев Н.Я.

Привалов Ф.Т.

Пургин П.С.

Ракульцев А.Я.

Ракульцев Ф.П.

Ракульцев Ф. С.

Ржавин А. М.

Рыбаков М.И.

Рябин А. М.

Рябин И. А.

Рябин С. В.

Рябин Ф. М.

Савин П. Г.

Самойлов А. П.

Самочунов Д. М.

Саночкин Г. И.

Сартаков И. П.

Сартаков М. П.

Седов В. В.

Седяев С. В.

Сенцов И. М.

Сенцов А. Ф.

Сенцов В. Д.

Сидоров В. И.

Симонов А. Н.

Сирин Е. И.

Скакунов И.С.

Скакунов С. С.

Слезкин Г. П.

Слинкин Я. М.

Смолин Т. Н.

Стафеев А. П.

Стафеев С. И.

Соколов Н. Г.

Сушинских А. И.

Сушинских А. Н.

Сушинских В. И.

Сушинских И. В.

Сушинских М. Г.

Сушинских Н. Ф.

Сушинских Ф. Д.

Сушинских Я. Т.

Тимкин Е. Я.

Тимофеев Ф. П.

Трубин Е. А.

Туманов С. Ф.

Туманов Ф. П.

Тырков В. Д.

Уваров К. Н.

Устьянцев И. Ф.

Филиппов Н. Д.

Фоминых В. А.

Хвостов Ф. С.

Холкин С. А.

Хорошавин М. И.

Хохлов В. П.

Чернышев А. А.

Чернышев Г. А.

Чернышев Е. А.

Чернышев Д. А.

Чернышев Н. А.

Чернышев Н. Д.

Чернышев С. Е.

Чернышев П. А.

Чернышев Т. Р.

Чернышев П. Р.

Чистополов А. М.

Шабанов А. А.

Шабанов М. А.

Шалаев С. Г.

Шаньгин Г. М.

Шпилев Г. Ф.

Шпилев К. Ф.

Шпилев С. Ф.

Шпилев Я. Н.

Шпилев И. Д.

Шубин А. М.

Эсаулов В. А.

Ярушников М. П.

Ярушников Ф. П.

Патриков А. М.

Меньшенин Е. В.

Парадеев В. А.

Сидаев И. Е.

Шалягин Ф. И.

    

 

 

д. Савина, ул. Ленина (возле церкви)

 

Памятник в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. «Они защищали Родину». Автор неизвестен. Адрес: д.Савино, ул. Ленина (возле церкви). Год создания – 1968г.

Списки воинов (вернулись с войны):

Фамилия Имя Отечество

1

Балдин Виктор Ефимович

2

Балдин Егор Ефимович

3

Бакай Василий Антонович

4

Барахвостов Иван Прокопьевич

5

Белоногов Дмитрий Парфёнович

6

Борцев Александр Платонович

7

Загудаев Александр Прохорович

8

Загудаев Виктор Матвеевич

9

Загудаев  Александр  Ефимович

10

Загудаев  Анатолий Михайлович

11

Загудаев Василий Ефимович

12

Загудаев Ефим  Иванович

13

Загудаев Герасим Терентьевич

14

Загудаев  Прокопий  Иванович

15

Клещёв Афонасий Иванович

16

Клещёв  Георгий Иванович

17

Клещёв Дмитрий  Фёдорович

18

Клещёв  Иван Алексеевич

19

Клещёв Василий Иванович

20

Клещёв Василий Иосифович

21

Клещёв   Павел Иосифович

22

Клещёв Пётр Никифорович

23

Клещёва Прасковья Акимовна

24

Клещёв Дмитрий Гаврилович

25

Клещёв  Фёдор Андреевич

26

Клещёв Прокопий Иванович

27

Корякин Иван Васильевич

28

Меркурьев Вячеслав Яковлевич

29

Моисеев Николай Корнилович

30

Морозов Пётр Карпович

31

Назаров Роман Спиридонович

32

Никонова Людмила Сергеевна

33

Никонов Яков Сергеевич

34

Орлов Аркадий Иосифович

35

Орлов Александр Иванович

36

Орлов Григорий Васильевич

37

Орлова Конкордия Трофимовна

38

Ощепков Артамон Маркелович

39

Ощепков  Никита Маркелович

40

Ощепков  Вениамин  Николаевич

41

Ощепков Михаил  Николаевич

42

Ощепков Павел Степанович

43

Ощепков  Степан  Александрович

44

Ощепков  Трифон Иванович

45

Ощепков  Яков  Степанович

46

 Подкорытов Михаил Павлович

47

Стафеев Дмитрий Васильевич

48

Стафеев  Неофит Георгиевич

49

Стафеев    Пётр Георгиевич

50

Токаев Александр Николаевич

51

Токаева  Наталья Иосифовна

52

Удинцев Павел Мамонтович

53

Устьянцев Алексей Петрович

54

Устьянцев Дмитрий Дмитриевич

55

Чуркин Григорий Семёнович

56

Щемелев Алексей Иванович

 

 


    

с. Чернышово, ул. Ленина (на въезде)

 

Памятник в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. «Они защищали Родину». Автор неизвестен. Адрес: с. Чернышово, ул. Ленина (на въезде). Год создания – 1993.

Списки погибших:

Фамилия Имя Очество

1

Аныгин Григорий Яковлевич

2

Аныгин Михаил Петрович

3

Аныгин Михаил Степанович

4

Аныгин  Илья Степанович

5

Белоногов Семён Александрович

6

Белоногов  Афанасий Александрович

7

Белоногов  Михаил Александрович

8

Белоногов  Пётр Максимович

9

Белоногов   Тимофей  Максимович

10

Белоногов   Александр Максимович

11

Белоногов  Иван Парфёнович

12

Белоногов   Александр Парфёнович

13

Белоногов Гаврил Фёдорович (отец)

14

Белоногов  Иосиф Гаврилович ( сын)

15

Белоногов   Григорий Гаврилович  ( отец)

16

Белоногов   Павел Григорьевич ( сын)

17

Белоногов Константин Трофимович

18

Белоногов  Платон  Трофимович

19

Белоногов Николай Владимирович

20

Бельков Владимир Григорьевич

21

Запрудин Степан Иванович

22

Иванов Иван Петрович

23

Иванов  Андрей  Петрович

24

Иванов  Павел  Петрович

25

Иванов  Петр Фёдорович

26

Иванов Марк Филлипович

27

Иванов Алексей Алексеевич

28

Иванов Дмитрий Алексеевич

29

Иванов Фёдор Матвеевич

30

Иванов Михаил Константинович

31

Иванов Афонасий Федотович

32

Иванов Александр Яковлевич

33

Иванов Степан Никитич

34

Иванов Илья Иванович

35

Иванов Яков Нефёдович

36

Куликов Павел Александрович

37

Лукоянов Иван Алексеевич

38

Лукоянов Дмитрий Иванович ( отец)

39

Лукоянов  Василий Дмитриевич( сын)

40

Лукоянов Андрей Иванович

41

Лукоянов Иван  Михайлович

42

Машаров Фёдор Петрович

43

Машаров Александр Иосифович

44

Машаров Пётр Степанович

45

Машаров Семён Афанасьевич

46

Медведев Александр Петрович

47

Писцов Борис Васильевич

48

Подоксёнов Павел Григорьевич

49

Сердитов Павел Яковлевич

50

Сердитов  Иван Яковлевич

51

Сердитов  Дмитрий  Михайлович

52

Сердитов   Иван  Михайлович

53

Сердитов  Иосиф Степанович

54

Сердитов  Марк Никитич

 

Списки воинов (вернулись с войны):

Фамилия Имя Отчество

1

Алексеев Семён Макарович

2

Ананичев  Николай Иванович

3

Андреев  Иван Иванович

4

Аныгин Павел Степанович

5

Аныгин Яков Васильевич

6

Безбородов Иван Фёдорович

7

Белоногова Агриппина Ивановна

8

Белоногов Фёдор  Трофимович

9

Белоногов Александр  Петрович

10

Белоногов Алексей Васильевич

11

Белоногов Василий Андреевич

12

Белоногов Степан  Андреевич

13

Белоногов Степан Максимович

14

Белоногов Григорий Софонович

15

Белоногов  Пётр Григорьевич

16

Белоногов  Пётр Павлович

17

Белоногова  Надежда Парфёновна

18

Бобров  Пётр Михайлович

19

Бочкарёв Андрей Тимофеевич

20

Булатов Борис Вячаславович

21

Викторов Семён Иванович

22

Домоводов Иван  Евненьевич

23

Земов Василий Фёдорович

24

Иванов Александр Петрович

25

Иванов Александр Михайлович

26

Иванов Афанасий  Михайлович

27

Иванов  Василий  Иванович

28

Иванов  Дмитрий  Трофимович

29

Иванов  Григорий  Трофимович

30

Иванов  Иван  Яковлевич

31

Иванов  Иосиф Ефремович

32

Иванов  Аркадий  Ерофеевич

33

Иванов  Максим  Ерофеевич

34

Иванов  Павел  Алексеевич

35

Иванов  Семён Григорьевич

36

Иванова  Вера Марковна

37

Иванов  Фёдор Дмитриевич

38

Корнев Анатолий Михайлович

39

Кияметдинов Махмут Киянович

40

Лукоянов Алексей Михайлович

 

 

 

41

Лукоянов Егор Михайлович

42

Лукоянов   Илья Дмитриевич

43

Лукоянов    Владимир Иванович

44

Лукоянов Николай  Владимирович

45

Мартьянов Александр Абрамович

46

 Машаров  Александр Кондратьевич

47

Машаров  Михаил Александрович

48

Машаров  Иван  Иосифович

49

Огнёв Михаил Александрович

50

Огнёв  Василий Михайлович

51

Огнёва  Вера Михайловна

52

Падерин  Иван Киррилович

53

Подкорытова Антонина Ивановна

54

Ржанников  Афонасий  Васильевич

55

Сердитова   Антонина  Васильевна

56

Слёзкин  Афонасий Александрович

57

Стафеев Анатолий  Александрович

58

Салитов Аркадий Григорьевич

59

Турыгин Николай  Егорович

60

Чистополов Андрей Григорьевич

61

Шарков Михаил Фёдорович

62

Ширинкин Леонид Филлипович

 

 

 

 

 

д. Кочёвка,  ул. Уральская (в конце улицы)

 

 Памятник в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. «Они защищали Родину». Автор неизвестен. Адрес: д. Кочёвка, ул. Уральская, (в конце улицы). Год создания – 1967.

Списки воинов (вернулись с войны):

Фамилия Имя Очество

1

Апасов Иван Иванович

2

Бондаренко Михаил Илларионович

3

Белоусов Тимофей Власович

4

Грязев Василий Ефимович

5

Иванов Анисим Никитич

6

Кирьянов Александр Ефимович

7

Кротов Андрей Васильевич

8

Кротов  Павел  Васильевич

9

Кротов Александр Фёдорович

10

Кротов Виктор  Фёдорович

11

Кротов Григорий Ефимович

12

Кротов Зотей Ефимович

13

Кротов Иван Ефимович

14

Кротов  Кузьма Радионович

15

Кротов Михаил Терентьевич

16

Кротов Михаил Ефимович

17

Кротов Степан Ефимович

18

Кузьмин Сергей Иосифович

19

Лутченков Арсений Михайлович

20

Малятин Николай Андреевич

21

Мануилов Иван Васильевич

22

Мануилов Фёдор Никитич

23

Мельноков Василий Михайлович

24

Нифантов Григорий Степанович

25

Падерин Иван Киррилович

26

Парфёнов Степан Пименович

27

Патракеев  Фёдор Герасимович

28

Патрикеев Иван Петрович

29

Петров Николай Николаевич

30

Пономарёв  Алексей Ефимович

31

Попов Андрей Георгиевич

32

Попов Степан Ефимович

33

Садчиков Фёдор Филлипович

34

Серебряников Алексей Иванович

35

Турыгин Яков Николаевич

36

Филлипов Иван Михайлович

37

Хвостов Александр Гаврилович

38

Хвостова Анастасия Михайловна

39

Хвостов Александр Николаевич

40

Хвостов Александр Иванович

41

Хвостов Васидий Григорьевич

42

Хвостов Василий Степанович

43

Хвостов Иван Киррилович

44

Хвостов Иван Владимирович

45

Хвостов Дмитрий  Ильич

46

Хвостов Дмитрий Михайлович

47

Хвостов  Яков  Ильич

48

Хвостов  Константин Степанович

49

Хвостов Михаил Герасимович

50

Хвостов Михаил Яковлевич

51

Хвостов Николай Зотеевич

52

Хвостов Николай Матвеевич

53

Хвостов Спиридон Иванович

54

Хвостов Яков Гаврилович

55

Ярушников Сергей Петрович

 

 

 

 пгт. Пышма, ул. Куйбышева, в районе станции Ощепково

 

Памятник «Павшим землякам –леспромхозовцам». Адрес: р.п. Пышма, ул. Куйбышева, в районе станции Ощепково. Год создания – 1978, Автор: Валентин Алексеевич Кустов – шлифовальщик механического цеха завода ПТО.

 

Списки погибших:

ФИО

  1.  

Артамонов А.И.

  1.  

Ачимов И.Е

  1.  

Ачимов Ю.Ф

  1.  

Ачимов М.З

  1.  

Аптин Т.С

  1.  

Аптин Ф.С

  1.  

Аникин П.С

  1.  

Аникин В.П

  1.  

Агапонов А.И

  1.  

Акулов П.И

  1.  

Бельков С.З

  1.  

Бельков В.Г

  1.  

Бельков Д.И

  1.  

Бабинов А.В

  1.  

Бабинов Т.Е

  1.  

Безбородов В.М

  1.  

Безбородов И.И

  1.  

Безбородов П.М

  1.  

Буслаев П.П

  1.  

Буслаев И.А

  1.  

Буслаев М.Ф

  1.  

Бровкин А.Е

  1.  

Бровкин В.А

  1.  

Белоногов Е.Г

  1.  

Белоногов С.Д

  1.  

Белоногов К.Т

  1.  

Бекарев И.П

  1.  

Берегов С.П

  1.  

Бондаренко Г.И

  1.  

Бушуев А.В

  1.  

Бабошин М.Г

  1.  

Бабошин Н.Г

  1.  

Буньков  Д.И.

  1.  

Буньков  В.И.

  1.  

Блясов П.И.

  1.  

Бабанов И.А.

  1.  

Варлаков А.И.

  1.  

Васьков П.А.

  1.  

Голенищев Г.И.

  1.  

Горбунов А.С.

  1.  

Громов М.С.

  1.  

Деньщиков А.М.

  1.  

Долгушин А.П.

  1.  

Долгачёв Г.С.

  1.  

Дубровин И.И.

  1.  

Дубровин В.А.

  1.  

Дубровин А.И.

  1.  

Еремеев П.Д.

  1.  

Епанчинцев И.Н.

  1.  

Желтинов М.К.

  1.  

Зенков Т.С.

  1.  

Заплаткин С.В.

  1.  

Загудаев Ф.Н.

  1.  

Загудаев А.М.

  1.  

Загудаев И.Л.

  1.  

Зубакин И.В.

  1.  

Иванов П.П.

  1.  

Ивачёв В.П.

  1.  

Ивачёв А.М.

  1.  

Колесов Г.Я.

  1.  

Кипрушкин К.М.

  1.  

Крапивин Я.С.

  1.  

Кручинин В.Д.

  1.  

Комалеев Г.

  1.  

Колотилов А.Ф.

  1.  

Кругляков Г.А.

  1.  

Карелин Ф.Г.

  1.  

Коробицын Ф.В.

  1.  

Клещев Н.М.

  1.  

Кокшаров И.М.

  1.  

Кузнецов С.Ф.

  1.  

Киселев Т.Ф.

  1.  

Куваев И.И.

  1.  

Козлов Р.А.

  1.  

Кирсанов К.И.

  1.  

Кедровских П.И.

  1.  

Коротких А.И.

  1.  

Коробейников Н.Д.

  1.  

Карпов А.И.

  1.  

Казанцев И.С.

  1.  

Крапивин Г.Ф.

  1.  

Квашнин В.Т.

  1.  

Куропаткин В.Я.

  1.  

Корин Н.Е.

  1.  

Корин И.И.

  1.  

Косинцев М.Ф.

  1.  

Косинцев Н.И.

  1.  

Косинцев Я.И.

  1.  

Косов С.Г.

  1.  

Ксенофонтов С.И.

  1.  

Косарева Е.Д.

  1.  

Лазарев К.С.

  1.  

Лотов Н.К.

  1.  

Лотов П.И.

  1.  

Лотов Н.В.

  1.  

Лотов А.С.

  1.  

Лопарев М.А.

  1.  

Лемешев А.С.

  1.  

Лабутин А.А.

  1.  

Лабутин А.В.

  1.  

Лукин П.С.

  1.  

Машьянов И.И.

  1.  

Мясников Ф.Я.

  1.  

Меньшенин И.П.

  1.  

Микушин П.К.

  1.  

Мягких Н.Е.

  1.  

Медведев В.Н.

  1.  

Медведев И.Н.

  1.  

Макаров К.И.

  1.  

Максимов П.М.

  1.  

Несговоров Г.А.

  1.  

Наумов С.И.

  1.  

Никитин Г.А.

  1.  

Носов С.Г.

  1.  

Непеин И. Е.

  1.  

Нагибин М.Г.

  1.  

Максимов С.М.

  1.  

Метенев Г.А.

  1.  

Метальщиков П.И.

  1.  

Мезенцев В.П.

  1.  

Михневич В.С.

  1.  

Мезенцев Е.П.

  1.  

Обоскалов А.С.

  1.  

Обоскалов М.Д.

  1.  

Ошурков А.А.

  1.  

Обласов И.У.

  1.  

Потапов Л.Д.

  1.  

Потакин И.С.

  1.  

Прожерин И.Н.

  1.  

Попов Б.В.

  1.  

Попов Г.Е.

  1.  

Плаксин Н.А.

  1.  

Порошин Я.Ф.

  1.  

Патракеев М. Г.

  1.  

Павлов В. Н.

  1.  

Писцов В. С.

  1.  

Плотников Г. И.

  1.  

Потерин Г.И.

  1.  

Пульников К.З.

  1.  

Рогов И.П.

  1.  

Рогалёв Ф.Г.

  1.  

Рошин М.И.

  1.  

Рябин С.В.

  1.  

Рябков Я.С.

  1.  

Рузанов П.И.

  1.  

Ржанников И.С.

  1.  

Рублёв М.В.

  1.  

Ракульцев И.А.

  1.  

Садчиков И.Д.

  1.  

Саксонов Д.В.

  1.  

Сердитов Д.М.

  1.  

Сорокин Д.И.

  1.  

Сизиков Л.В.

  1.  

Седяев С. В.

  1.  

Слёзкин Н.И.

  1.  

Сазанов Г.М.

  1.  

Сазанов В.М.

  1.  

Салапин К.В.

  1.  

Самочернов Д.М.

  1.  

Страшков М.Т.

  1.  

Спиридонов А.Г.

  1.  

Седяев С.И.

  1.  

Скакунов М.П.

  1.  

Скакунов П.П.

  1.  

Теплоухов С. М.

  1.  

Томкин Е.П.

  1.  

Трубин Е. А.

  1.  

Тушнолобов В.В.

  1.  

Тропин В.Г.

  1.  

Тропин И.Е.

  1.  

Уланов И.Ф.

  1.  

Устьянцев А.М.

  1.  

Хвостов П.Д.

  1.  

Хвостов А.С.

  1.  

Хвостов А.М.

  1.  

Хвостов Л.М.

  1.  

Хвостов Ф.С.

  1.  

Хвостов Л.В.

  1.  

Хвостов И.Г.

  1.  

Хорошавин М.Д.

  1.  

Хорошавин М.И.

  1.  

Худяков П.А,

  1.  

Худяков А.Ф.

  1.  

Хисматуллин Х.

  1.  

Чикунов В.К.

  1.  

Чернышев П.Т.

  1.  

Чистополов А.М.

  1.  

Шипов А.Н.

  1.  

Шипицын М.М.

  1.  

Шпилев К.Ф.

  1.  

Шпилев И.Д.

  1.  

Филиппов Р.И.

  1.  

Юрин А.Ф.

  1.  

Юрин И.П.

  1.  

Язовских Т.А.

  1.  

Язовских Г.А.

  1.  

Ярушников М.Н.

  1.  

Ярушников Ф.П.

  1.  

Ягупов Д.Е.

 

 

 

с. Чупино, ул. Павлика Морозова 2а

 

«Памятник к 50-летию Великой Победы». Адрес: С. Чупино ул. Павлика Морозова 2а. Год создания: 1995г. Автор: Чертовиков.

 

Списки имён на мемориальных досках:

1. Аникин Дмитрий Васильевич

2. Батов Александр Дмитриевич

3. Булатов Василий Григорьевич

4. Буслаев Александр Иванович

5. Буслаев Дмитрий Васильевич

6. Буслаев Дмитрий Иванович

7. Буслаев Егор Степанович

8. Буслаев Лаврентий Иванович

9. Буслаев Лев Семенович

10. Буслаев Михаил Семенович

11. Буслаев Михаил Федорович

12 Буслаев Павел Васильевич

13. Буслаев Павел Прокопьевич

14. Буслаев Петр Прокопьевич

15. Буслаев Спиридон Федорович

16. Буслаев Федор Афанасьевич

17. Буслаев Федор Ильич

18. Буслаев Федор Прокопьевич

19. Варлаков Александр Иванович

20. Варлаков Матвей Семенович

21.Желтиков Марк Кондратьевич

22 Журавлев Павел Васильевич

23. Журавлев  Петр Григорьевич

24. Журавлев Степан Григорьевич

25. Замятин Алексей Иванович

26.Замятин Афанасий Степанович

27. Замятин Данил Петрович

28.ЗаплаткинСтепан Васильевич

29. Ивачев Серафим Иванович

30. Колотилов Александр Филиппович

31. Колотилов Григорий Иванович

32. Колотилов Даниил Федорович

33. Колотилов Николай Иванович

34. Котов Леонид Иванович

35. Легалов Иван Всеволодович

36. Легалов Николай Григорьевич

37. Лемешев Алексей Сидорович

38. Макаров Анисим Афанасьевич

39. Макаров Аркадий Матвеевич

40. Макаров Василий Дементьевич

 41. Макаров Григорий Афонасьевич

42. Макаров Константин Иванович

43. Макаров Михаил Афонасьевич

44. Макаров Николай Дементьевич

45. Макаров Трофим Иванович

46. Машьянов Григорий Ильич

47. Машьянов Дмитрий Матвеевич

48. Машьянов Иван Петрович

49Машьянов Илья Ильич

50. Машьянов Николай Степанович

51. Машьянов  Павел Иванович

52. Машьянов Федор Романович

53. Медведев Михаил  Афонасьевич

54. Носков Федор Николаевич

55. Окатов Алексей Петрович

56. Падерин Михаил Иванович

57. Падерин Владимир Игнатьевич

58. Парадеев Антонид Филатович

59.Порошин Александр Спиридонович

60. Порошин Алексей Иванович

61. Порошин Иван Филатович

62. Порошин Яков Филатович

63. Пульников Андрей Игнатьевич

64. Рогов Иван Петрович

65. Русин Иван Кононович

66. Русин Михаил Кононович

67. Русин Михаил Кондратьевич

68. Семенов Алексей Иванович

69. Семенов Анатолий Иосифович

70. Семенов Иван Тимофеевич

71. Слинкин  Василий Степанович

72. Слинкин Сергей Анисимович

73. Стафеев Иван Павлович

74. Суркова Клавдия Львовна

75. Сушинских Яков Тимофеевич

76. Степанов Николай Федорович

77. Уланов Николай Федорович

78. Хорошавин Александр Иванович

79. Хорошавин Иван Васильевич

80. Хорошавин Максим Иванович

81. Хорошавин Михаил Данилович

82. Хорошавин Михаил Данилович

83. Хорошавин Михаил Степанович

84. Хорошавин Спиридон Васильевич

85. Хорошавин Федор Федорович

86. Чупин Аркадий Васильевич

87. Чупин Валентин Емельянович

88. Чупин Василий Спиридонович

89. Чупин Иван Ермолаевич

90. Чупин Иван Михаилович

91. Чупин Лука Никифорович

92. Чупин Максим Максимович

93. Чупин Михаил Архипович

94. Чупин Николай Емельянович

95. Чупин Парамон Ермолаевич

96. Чупин Самойло Парфенович

97. Чупин Федор Ермолаевич

98. Чупин Федор Ксенафонтович

99. Чупин Филипп Ермолаевич

100 Шевелев Дмитрий Иванович

101 Шишкин Иван Федорович

 

 

 

 

д. Пылаева, ул. Халтурина 2а

 

«Памятник к 50-летию Великой Победы». Адрес: Д. Пылаева ул. Халтурина 2а. Год создания: 1967г. Автор: неизвестен.

 

Списки имён на мемориальных досках:

1. Бабушкин Михаил Миронович

2. Вахнин Василий Дмитриевич

3. Вахнин Петр Дмитриевич

4. Вахнин Иосиф Дмитриевич

5. Вахнин Петр Васильевич

6. Вахнин  Иван Васильевич

7. Вахнин Степан Васильевич

8. Вахнин Ефим Григорьевич

9. Дубровин Антон Иванович

10. Дубровин Иван Иванович

11. Долгачев Григорий Степанович

12 Долгачев Семен Степанович

13. Долгачев Василий Степанович

14. Долгачев Иван Васильевич

15. Дубровин Дмитрий Яковлевич

16. Дубровин Борис Иванович

17. Дубровин Илья Иванович

18. Дубровин Иван Трофимович

19. Дубровин Игнатий Трофимович

20. Дубровин Афанасий Гаврилович

21.Дубровин Валентин Иванович

22 Дубровин Николай Дмитриевич

23. Дедюхин Иван Петрович

24. Дедюхин Афанасий Петрович

25. Дедюхин Семен Петрович

26.Жданов Зиновий Федотович

27. Жданов Максим Алексеевич

28.Журавлев Степан Игнатьевич

29. Загудаев Зиновий Федорович

30. Дедюхин Филипп Васильевич

31. Дедюхин Александр Филиппович

32. Зыков Павел Михайлович

33. Емелин Дмитрий Иванович

34. Курбатов Егор Владимирович

35. Курбатов Тимофей Владимирович

36. Курбатов Дмитрий Владимирович

37. Курбатов Николай Дмитриевич

38. Коптеев Модест Константинович

39. Клюсов Иван Митрофанович

40. Кокшаров Степан Михайлович

 41. Кокшаров Александр Петрович

42. Кокшаров Павел Владимирович

43. Кокшаров Николай Владимирович

44. Кокшаров Иван Михайлович

45. морозов Владимир Николаевич

46. Меренцев Антон Ефимович

47. Матвеев Василий Карпович

48. Матвеев Борис Карпович

49 Матвеев Петр Карпович

50. Нагибин Михаил Емельянович

51. Нагибин Дмитрий Семенович

52. Нагибин Алексей Дмитриевич

53. Нагибин Дмитрий Иванович

54. Пенькин Иван Иванович

55. Пенькин Михаил Матвеевич

56. Пирогов Иосиф Сергеевич

57. Пирогов Дмитрий Павлович

58. Пирогов Федор Павлович

59.Пирогов Алексей  Александрович

60. Пирогов Василий Маркович

61. Солдатов Петр Андреевич

62. Седяев Иван Иосифович

63. Седяев Иван Иванович

64. Седяев Иван Емельянович

65. Седяев Анатолий Александрович

66. Седяев Сергей Иванович

67. Седяев Сергей Васильевич

68. Сушинских Павел Тимофеевич

69. Трубин Николай Степанович

70. Трубин Николай Александрович

71. Трубин Яков Савинович

72. Трубин Павел Егорович

73. Трубин Дмитрий Семенович

74. Трубин Андрей Дмитриевич

75. Трубин Алексей Иванович

76. Трубин Михаил Захарович

77. Трубин Григорий Семенович

78. Трубин Николай Иванович

79. Трубин Тимофей Михайлович

80. Трубин Егор Афонасьевич

81. Трубин Егор Михайлович

82. Усов Павел Никитович 

83. Дубровин Афанасий Иванович

84. Даурских Иван Григорьевич

85. Дорофеев Александр Варламович

86. Мануйлов Федор Васильевич

87. Буслаев Александр Нестерович

88. Горшков Михаил Федорович

89. Курбатов Андрей Григорьевич

90. Медведев Павел Степанович

91. Баскаков Серафим Ермолаевич

92. Машаров Геннадий Григорьевич

93. Трубин Борис Семенович

94. Шихов Федор Федорович  

95. Цепелев Онисим Васильевич 

96. Дубровин Терентий Иванович

97. Седяев Гурий Иванович

98. Обоскалова Юлия Захаровна

99. Турыгин Яков Николаевич

100 Трубин Яков Евдокимович

101 Дубровин Александр Никифорович

102. Дубровин Филипп Никифорович

103. Печеркин Федор Сергеевич

104. Данилов Алексей Ефимович

105. Дубровин  Валентин  Михайлович

106. Антонов Пантелей Антонович

107. Проскуряков Сергей Степанович

108. Матвеев Петр Александрович

109. Саламатов Милентий  Афонасьевич

110. Трубина Мария Ивановна

111. Трубина Варвара Петровна

112. Дубровин  Михаил Петрович

113. Чуркин Иван Иванович.

 

 

с. Пульниково, ул. Первомайская д. 74

 

Памятник честь погибших воинов в Великой Отечественной войне. Адрес: с. Пульниково ул. Первомайская д. 74. Год создания: 2020г.

Списки имён на мемориальных досках:

1.Астафьев И.Ф.

2.Астафьев Х.Р.

3.Астафьев М.С.

4.Астафьев Г.Е.

5.Астафьев И.Н.

6.Астафьев Ф.М.

7.Астафьев М.С.

8.Астафьев Ф.Ф.

9.Астафьев П.Е.

10.Астафьев С.М.

11.Бычков А.Д.

12.Вторых Ф.Д.

13. Вторых С.Д.

14Вторых И.И.

15.Вторых К.И.

16. Вторых М.П.

17. Вторых Г.И.

18. Вторых И.С.

19.Вторых М.В.

20.Вожеников Н.А.

21.Вожеников С.А.

22.Вожеников П.А.

23.Жуков К.А.

24.Журавлев Н.М.

25.Журавлев С.И.

26.Журавлев И.К.

27.Загудаев П.А.

28.Колесов А.П.

29.Кузнецов С.Н.

30.Кузнецов С.Ф.

31.Курочкин А.Д.

32. Курицин А.Д.

33.Миронов К.И.

34.Никифоров В.Т.

35.Павлов Ф.К.

36. Павлов П.Я.

37.Павлов В.Н.

38.Павлов К.Е.

39. Павлов И.Е.

40.Павлов М.Д.

41.Павлов П.И.

42. Павлов А.К.

43.Павлов К.К.

44. Павлов Н.Е.

45. Павлов Н.А.

46. Пульников  П.П.

47.Пульников И.П.

48.Пульников И.Н.

49.Пульников С.И.

50. Пульников А.М.

51.Пульников А.И.

52. Пульников П.Е.

53.Пульников И.П.

54. Пульников Д.А.

55.Пульников Е.Н.

56. Пульников Ф.Н.

57.Пульников М.Г.

58. Пульников Я.Г.

59 Пульников И.Г.

60. Пульников К.Г.

61.Пульников А.В.

62. Пульников А.Д.

63.Пульников К.З.

64.Пульников В.А.

65.Пульников В.А.

66.Поплыгин И.О.

67.Скакунов Ф.С.

68.Скакунов Т.С.

69.Скакунов Д.С.

70.Слободенюк И.С.

71. Степанов М.И.

72.Турбаков А.Г.

73.Цепелев И.И.

74.Цепелев А.И.

75.Цепелев Р.И.

76.Цепелев П.В.

77.Цепелев С.П.

78.Цепелев И.А.

79.Цепелев П.З.

80.Цепелев И.С.

81.Шумилов Р.Н.

82.Шумилов С.Н.

83.Шумилов П.К.

84.Шумилов Н.А.

85 Ракульцев Г.М.

86.Владельщиков К.Е.

87.Шадрин Д.А.

88.Шадрин И.С.

89.Шадрин  Ф.М.

90.Шадрин С.П.

91.Язовских И.Е.

 

 

с. Черемыш, ул. Ленина 66

«ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗЕМЛЯКАМ,  НЕ ВЕРНУВШИМСЯ ДОМОЙ,

УЧАСТНИКАМ   ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945г.»  Адрес: с.Черемыш, улица Ленина 66. Год создания: 1967г. Автор: неизвестен.

 

Списки имён погибших (149 человек) :

Анцыгин Василий Алексеевич

Анцыгин Николай Дмитриевич

Анцыгин Степан Дмитриевич

Баженов Иван Фролович

Баландин Иван Дмитриевич

Белых Семён Васильевич

Бобров Анатолий Иванович

Бобров Николай Дмитриевич

Брагин Александр Викторович

Бродовиков Николай Федорович

Бурлаков Семён Петрович

Бурлаков Сергей Александрович

Бурлаков Яков Митрофанович

Вагин Александр Борисович

Вагин Александр Дмитриевич

Вагин Алексей Алексеевич

Вагин Алексей Николаевич

Вагин Василий Борисович

Вагин Дмитрий Васильевич

Вагин Иван Павлович

Вагин Иван Федорович

Вагин Петр Алексеевич

Голенищев Федор Андреевич

Горбан Михаил Семёнович

Горбунов Павел

Грошев Александр Федорович

Грошев Иван Васильевич

Грошев Иван Дмитриевич

Грошев Петр Иванович

Грошев Степан Афонасьевич

Грошев Федор Яковлевич

Данилов Григорий Александрович

Данилов Иван Иванович

Данилов Михаил Иванович

Жуков Павел Михайлович

Жуков Павел Павлович

Захаров Поликарп Иванович

Ивачев Николай Ефимович

Ильиных Александр Карпович

Ильиных Александр Михайлович

Ильиных Геннадий Яковлевич

Ильиных Дмитрий Карпович

Ильиных Михаил Иванович

Ильиных Павел Иванович

Ильиных Павел Степанович

Ильиных Петр Иванович

Ильиных Степан Иванович

Ильиных Спиридон Ефимович

Ильиных Степан Федорович

Карпов Александр Всеволодович

Королев Василий Андронович

Крысин Сергей Петрович

Кунгурцев Александр Степанович

Кунгурцев Дмитрий Степанович

Кунгурцев Павел Васильевич

Кунгурцев Павел Петрович

Кунгурцев Степан Иванович

Кунгурцев  Федор Петрович

Лабутин Анатолий Петрович

Лабутин Андрей Яковлевич

Лабутин Василий Дмитриевич

Лабутин Григорий Яковлевич

Лабутин Михаил Александрович

Лабутин Павел Степанович

Лабутин Яков Васильевич

Левин Архип Исакович

Левин Яков Исаакович

Лугвин Петр Григорьевич

Малышкин Иван Павлович

 

Манаков Иван Иванович

Манаков Яков Митрофанович

Манахов Виктор Егорович

Мараев Александр Андреевич

Мараев Алексей Андреевич

Машаров Геннадий Ефимович

Машьянов Александр Астафьевич

Машьяноа Александр Николаевич

Машьянов Михаил Алексеевич

Машьянов Степан Васильевич

Меньшенин Александр Иванович

Мистюнин Александр Алексеевич

Мистюнин Семён Алексеевич

Мистюнин Семен Дорофеевич

Михалев Александр Силифонтович

Михалев Василий Фирсонович

Михалев Владимир Силифонтович

Михалев Иван Фирсонович

Михалев Николай Тимофеевич

Нагибин Александр Владимирович

Нагибин Виктор Владимирович

Нагибин Григорий Тихонович

Нагибин Егор Калистратович

Нагибин Иван Федорович

Нагибин Семен Александрович

Нагибин Семен Федорович

Нагибин Степан Егорович

Нагибин Степан Никифорович

Нагибин Федор Алексеевич

Нагибин Федор Андреевич

Петров Иван Яковлевич

Петров Сергей Дмитриевич

Подоксенов Александр Иванович

Подоксенов Дмитрий Николаевич

Подоксенов Дмитрий Николаевич

Поповских Алексей Прокопьевич

Потакин Гаврил Федорович

Потакин Егор  Никифорович

Потакин Иван Никифорович

Потоптаев Александр Дмитриевич

Потоптаев Александр Кузьмич

Потоптаев Василий Кузьмич

Потоптаев Егор Алифеевич

Потоптаев Степан Егорович

Пухов Иван Васильевич

Рогалев Иван Михайлович

 

Рогалев Филип Петрович

Рогозин Александр Петрович

Рогозин Павел Петрович

Саламатов Александр Петрович

Саламатов Михаил Андреевич

Саламатов Михаил Афонасьевич

Самойлов Дмитрий Иванович

Самойлов Константтин Николаевич

Самойлов Михаил Николаевич

Самойлов Николай Николаевич

Семенов Анатолий Осипович

Семенов Борис Осипович

Семенов Никита Михайлович

Семенов Осип Александрович

Сенцов Александр васильевич

Сенцоа Александр Максимович

Сенцов Александр Петрович

Сенцов Алексей Владимирович

Сенцов Алексей Максимович

Сенцов Алексей Тихонович

Сенцов Андрей Алексеевич

Сенцов Андрей Андреевич

Сенцов Андрей Николаевич

Сенцов Андрей Петрович

Сенцов Василий Александрович

Сенцов Василий Захарович

Сенцов Василий Николаевич

Сенцов Василий Павлович

Сенцов Дмитрий Александрович

Сенцов Егор Федорович

Сенцов Иван Васильевич

Сенцов Иван Михайлович

Сенцов Кузьма Семенович

Сенцов Леонид Васильевич

Сенцов Леонтий Федорович

Сенцов Михаил Алексеевич

Сенцов Михаил Захарович

Сенцов Михаил Иванович

Сенцов Михаил Степанович

Сенцов Михаил Федорович

Сенцов Николай Васильевич

Сенцов Николай Капидонович

Сенцов Николай Константинович

Сенцов Николай Степанович

Сенцов Павел Васильевич

Сенцов Павел Ефимович

 

 

Сенцов Павел Федорович

Сенцов Перфилий Алексеевич

Сенцов Петр Александрович

Сенцов Петр Васильевич

Сенцов Сергей Алексеевич

Сенцов Сергей Петрович

Сенцов Сергей Федорович

Сенцов Степан Васильевич

Сенцов Терентий Захарович

Сенцов Федор Андреевич

Сенцов Федор Григорьевич

Соколов Александр Иванович

Соколов Александр Михайлович

Соколов Семен Дмитриевич

Соколов Яков Филогонович

Тагильцев Александр Иванович

Тагильцев Иван Андреевич

Тагильцев Серафим Иванович

Терехов Александр Дмитриевич

Терехов Андрей Платонович

Терехов Дмитрий Федулович

Терехов Егор Федорович

Терехов Иван Николаевич

 

Терехов Николай Федулович

Токмин Андрей Иванович

Томаткин Алексей Григорьевич

Томаткин Иван Степанович

Томаткин Николай Григорьевич

Томаткин Петр Григорьевич

Томаткин Тимофей Григорьевич

Томаткин Яков Григорьевич

Топорищев Александр Афонасьевич

Топорищев Афонасий Андреевич

Тюляпин Александр Петрович

Чистяков Павел Григорьевич

Шишляев Александр Михайлович

Шишляев Дминрий Михайлович

Шишляев Егор Алексеевич

Шишляев Поликарп Михайлович

Щербаков Андрей Степанович

Юдин Александр Захарович

Юдин Аркадий Александрович

Юдин Григорий Александрович

Юдин Павел Владимирович

Якубовский Яков Александрович

Списки имён воинов, вернувшихся с войны (145 человек):

Антипин Степан Афанасьевич

Грошев Федор Дмитриевич

Лабутин Андрей Васильевич

 

Анцыгин Иван Дмитриевич

Гундерин Афанасий Михайлович

Лабутин Егор Иванович

 

Аскаров Владимир Ахметович

Данилов Николай Алексеевич

Лабутин Иван Васильевич

 

Бобров Василий Дмитриевич

Ефремов Григорий Сергеевич

Лотов Виктор Андреевич

 

Берегов Петр Якимович

Жемчужников Василий Тихонович

Люлин Николай Михайлович

 

Брагин Аркадий Николаевич

Жуков Александр Павлович

Мараев Виктор Филадельфович

 

Брагин Александр Петрович

Захаров Василий Поликарпович

Мараев Михаил Андреевич

 

Брагин Виктор Петрович

Ильиных Андрей Михайлович

Мараев Федор Кононович

 

Бродовиков Алексей Михайлович

Ильиных Василий Григорьевич

Макаридин Виктор Григорьевич

 

Бродовиков Михаил Григорьевич

Ильиных Дмитрий Иванович

Манаков Александр Васильевич

 

Бурлаков Алексей Феофанович

Ильиных Иван Иванович

Машьянов Александр Алексеевич

 

Бурлаков Иван Николаевич

Ильиных Михаил Григорьевич

Машьянов Дмитрий Михайлович

 

Вагин Алексей Дмитриевич

Ильиных Николай Михайлович

Машьянов Григорий Петрович

 

Вагин Виктор Константинович

Кадочников Александр Яковлевич

Машьянов Дормидонт Ананьевич

 

Вагин Иван Алексеевич

Казанцев Григорий Михайлович

Машьянов Иван Евстафьевич

 

Вагин Дмитрий Семенович

Карпов Алексей Петрович

Мистюнин Иван Алексеевич

 

Вагин Илья Васильевич

Коковин Николай Васильевич

Мистюнин Степан Алексеевич

 

Вагин Федор Семенович

Кондовин Григорий Васильевич

Мистюнин Константин Алексеевич

 

Вагин Федор Васильевич

Королев Иван Степанович

Михалев Иуст Алексеевич

 

Васильев Александр Андреевич

Королев Петр Андронович

Михалев Дмитрий Тимофеевич

 

Грачев Иван Никандрович

Кругляков Павел Андриянович

Михалев Николай Васильевич

 

Голенищев Афонасий Михайлович

Кунгурцев Афонасий Михайлович

Михалев Петр Тимофеевич

 

Гридин Алексей Евгеньевич

Кунгурцев Павел Афонасьевич

Михалев Федор Иванович

 

Грошев Михаил Константинович

Кунгурцев Тихон Спиридонович

Нагибин Егор Евлампьевич

 

Грошев Семен Петрович

Лабутин Александр Иванович

Нагибин Никита Иванович

 

Нагибин Петр Иванович

Сенцов Василий Иванович

Тагильцев Федор Андреевич

Нагибин Степан Владимирович

Сенцов Михей Петрович

Терехов Виктор Григорьевич

Нагибин Яков Степанович

Сенцов Виктор Васильевич

Терехов Григорий Петрович

Никулин Федор Степанович

Сенцов Дмитрий Степанович

Терехов Иван Ефимович

Паластров Егор Федорович

Сенцов Иван Андреевич

Терехов Михаил Архипович

Парадеев Дмитрий Григорьевич

Сенцов Михаил Леонтьевич

Терехов Павел Федорович

Потакин Василий Васильевич

Сенцов Михаил Петрович

Терехов Петр Платонович

Подоксенов Александр Тихонович

Сенцов Михаил Степанович

Терехов Яков Степанович

Потоптаев Петр Николаевич

Сенцов Павел Васильевич

Токмин Александр Иванович

Разгуляев Александр Михайлович

Сенцов Павел Федорович

Томаткин Иван Григорьевич

Рогалев Александр Петрович

Сенцов Федор Петрович

Томаткин Степан Дмитриевич

Рогалев Алексей Иванович

Семенов Павел Иванович

Туебов Александр Михайлович

Рогалев Василий Иванович

Семенов Тимофей Иванович

Усов Николай Федорович

Рогалев Иван Иванович

Соколов Александр Александрович

Филистин Яков Алексеевич

Рогалев Павел Андреевич

Соколов Андрей Михайлович

Шайнов Иван Михайлович

Рогалев Яков Ильич

Соколов Василий Тихонович

Шемякин Дмитрий Васильевич

Саламатов Василий Афонасьевич

Соколов Григорий Тихонович

Щипиков Степан Степанович

Саламатов Василий Петрович

Соколов Иван Всеволодович

Юдин Александр Тихонович

Саламатов Григорий Никифорович

Соколов Иван Исакович

Юдин Михаил Александрович

Саламатов Павел Никифорович

Соколов Матвей Максимович

Якубовских Александр Иванович

Саламатов Сергей Андреевич

Соколов Петр Иванович

 

Самойлов Григорий Иванович

Соколов Федор Евгеньевич

 

Самойлов Петр Иванович

Соколов Филипп Тихонович

 

Сенцов Алексей Лукич

Тагильцев Михаил Иванович

 

Сенцов Андрей Иванович

Тагильцев Николай Иванович

 

Антипин Степан Афанасьевич

Анцыгин Иван Дмитриевич

Аскаров Владимир Ахметович

Бобров Василий Дмитриевич

Берегов Петр Якимович

Брагин Аркадий Николаевич

Брагин Александр Петрович

Брагин Виктор Петровия

Бродовиков Алексей Михайлович

Бродовиков Михаил Григорьевич

Бурлаков Алексей Феофанович

Бурлаков Иван Николаевич

Вагин Алексей Дмитриевич

Вагин Виктор Константинович

Вагин Иван Алексеевич

Вагин Дмитрий Семенович

Вагин Илья Васильевич

Вагин Федор Семенович

Вагин Федор Васильевич

Васильев Александр Андреевич

Грачев Иван Никандрович

Голенищев Афонасий Михайлович

Гридин Алексей Евгеньевич

Грошев Михаил Константинович

Грошев Семен Петрович

Грошев Федор Дмитриевич

Гундерин Афанасий Михайлович

Данилов Николай Алексеевич

Ефремов Григорий Сергеевич

Жемчужников Василий Тихонович

Жуков Александр Павлович

Захаров Василий Поликарпович

Ильиных Андрей Михайлович

Ильиных Василий Григорьевич

Ильиных Дмитрий Иванович

Ильиных Иван Иванович

Ильиных Михаил Григорьевич

Ильиных Николай Михайлович

Кадочников Александр Яковлевич

Казанцев Григорий Михайлович

Карпов Алексей Петрович

Коковин Николай Васильевич

Кондовин Григорий Васильевич

Королев Иван Степанович

Королев Петр Андронович

Кругляков Павел Андриянович

Кунгурцев Афонасий Михайлович

Кунгурцев Павел Афонасьевич

Кунгурцев Тихон Спиридонович

Лабутин Александр Иванович

Лабутин Андрей Васильевич

Лабутин Егор Иванович

Лабутин Иван Васильевич

Лотов Виктор Андреевич

Люлин Николай Михайлович

Мараев Виктор Филадельфович

Мараев Михаил Андреевич

Мараев Федор Кононович

Макаридин Виктор Григорьевич

Манаков Александр Васильевич

Машьянов Александр Алексеевич

Машьянов Дмитрий Михайлович

Машьянов Григорий Петрович

Машьянов Дормидонт Ананьевич

Машьянов Иван Евстафьевич

Мистюнин Иван Алексеевич

Мистюнин Степан Алексеевич

Мистюнин Константин Алексеевич

Михалев Иуст Алексеевич

Михалев Дмитрий Тимофеевич

Михалев Николай Васильевич

Михалев Петр Тимофеевич

Михалев Федор Иванович

Нагибин Егор Евлампьевич

Нагибин Никита Иванович

Нагибин Петр Иванович

Нагибин Степан Владимирович

Нагибин Яков Степанович

Никулин Федор Михайлович

Паластров Егор Федорович

Парадеев Дмитрий Григорьевич

Потакин Василий Васильевич

Подоксенов Александр Тихонович

Потоптаев Петр Николаевич

Разгуляев Александр Михайлович

Рогалев Александр Петрович

Рогалев Алексей Иванович

Рогалев Василий Иванович

Рогалев Иван Иванович

Рогалев Павел Андреевич

Рогалев Яков Ильич

Саламатов Василий Афонасьевич

Саламатов Василий Петрович

Саламатов Григорий Никифорович

Саламатов Павел Никифорович

Саламатов Сергей Андреевич

Самойлов Григорий Иванович

Самойлов Петр Иванович

Сенцов Алексей Лукич

Сенцов Андрей Иванович

Сенцов Василий Иванович

Сенцов Михей Петрович

Сенцов Виктор Васильевич

Сенцов Дмитрий Степанович

Сенцов Иван Андреевич

Сенцов Михаил Леонтьевич

Сенцов Михаил Петрович

Сенцов Михаил Степанович

Сенцов Павел Васильевич

Сенцов Павел Федорович

Сенцов Федор Петрович

Семенов Павел Иванович

Семенов Тимофей Иванович

Соколов Александр Александрович

Соколов Андрей Михайлович

Соколов Василий Тихонович

Соколов Григорий Тихонович

Соколов Иван Всеволодович

Соколов Иван Исакович

Соколов Матвей Максимович

Соколов Петр Иванович

Соколов Федор Евгеньевич

Соколов Филипп Тихонович

Тагильцев Михаил Иванович

Тагильцев Николай Иванович

Тагильцев Федор Андреевич

Терехов Виктор Григорьевич

Терехов Григорий Петрович

Терехов Иван Ефимович

Терехов Михаил Архипович

Терехов Павел Федорович

Терехов Петр Платонович

Терехов Яков Степанович

Токмин Александр Иванович

Томаткин Иван Григорьевич

Томаткин Степан Дмитриевич

Туебов Александр Михайлович

Усов Николай Федорович

Филистин Яков Алексеевич

Шайнов Иван Михайлович

Шемякин Дмитрий Васильевич

Щипиков Степан Степанович

Юдин Александр Тихонович

Юдин Михаил Александрович

Якубовских Александр Иванович

 

 

 

 

 

 

с. Тупицыно

 

Обелиск, в селе Тупицыно, воздвигнутый в память о тех, кто не вернулся с полей сражений  Великой Отечественной войны, установлен в 1970 году по решению правления колхоза  «Ленинский путь» на  средства хозяйства.

Председателем колхоза, в то время был Мартынов Василий Федорович. Его строили  шоферы колхоза Метенёв Виктор Иванович, Гладких Михаил  Иванович, Новосёлов Виктор Егорович,  Петров Сергей Яковлевич, под руководством  завгара  Чудова Виктора Ивановича.

 

Список погибших земляков на фронте, не вернувшихся с полей сражений  Великой Отечественной войны:

1. АнаничевПавел Григорьевич

2.Ананичев Михаил Афанасьевич

3.Ананичев Лука Тимофеевич

4.АнаничевИстифор Тимофеевич

5.Ананичев Алексей Истифорович

6.Ананичев Николай Михайлович

7.Ананичев Григорий Григорьевич

8.Ананичев  Григорий Иванович

9.Ананичев Иван Иванович

10.Ананичев Степан Иванович

11.Ананичев Семён Терентьевич

12.Ананичев Иван Терентьевич

13.Ананичев  Павел Фёдорович

14.Ананичев Фёдор Сергеевич

15.Ананичев Николай Афанасьевич

16.Ананичев Василий Корнилович

17.Ананичев Василий Никифорович

18.Байнов Семён Трифанович

19.Брылин Василий Семёнович

20.Буньков Михаил Васильевич

21.Буньков Степан Васильевич

22.Белозерцев Филипп Григорьевич

23.Буявых Андрей Сергеевич

24.Головырских Василий Поликарпович

или Поликарп Васильевич

25.Гладких Семён Филиппович

26.Гладких Сергей Андреевич

27.Гладких Виктор Георгиевич

28.ГладкихАнаний Никитич

29.Гладких Всеволод Фомич

30.Зырянов Кузьма Семёнович

31.Анкудинов Тимофей Александрович

32.Иванов Василий Иванович

33.Иванов Моисей Яковлевич

34.Иванов Пётр Иванович

35.Куликов Фёдор Семёнович

36.Куликов Тимофей Тихонович

37.Куликов Перфилий Григорьевич

38.Куликов Алексей Фёдорович

39.Куликов Александр Васильевич

40.Кривоногов Сергей Петрович

41.Копытов Александр

или Алексей Васильевич

42.Копытов Иван Васильевич

43.Копытов Александр

или Алексей Дмитриевич

44.Копытов Анатолий Дмитриевич

45.Копытов Михаил Дмитриевич

46.Копытов Григорий Дмитриевич

47.Куваев Александр Ильич

48.Куваев Иван Кириллович

49.Куваев Пётр Иванович

50.Куваев П.

51.Кручинин Пётр Михайлович

52.Кручинин Иван Михайлович

53.Лепихин Иван Михайлович

54.Лепихин Павел Афанасьевич

55.Лепихин Серафим Прохорович

56.Лепихин Данил Прохорович

57.Лепихин Фока Прохорович

58.Лепихин Иван Филиппович

59.Лепихин Михаил Филиппович

60.Лепихин Михаил Степанович

61.Лепихин Лука Василистович

62.Лепихин Евдоким Алексеевич

63.Лепихин Михаил Михеевич

64.Лепихин Иван Андреевич

65.Лепихин Афанасий Андреевич

66.Лепихин Иосиф Львович

67.Лепихин Иван Васильевич

68.Лепихин П.И.

69.ЛепихинАкинтий Никифорович

70.Менухов Николай Иванович

71. Метенёв Афанасий Васильевич

72.Метенёв Виктор Васильевич

73.Новосёлов Павел Александрович

или Пётр Иванович

74.Новосёлов Иван Кузьмич

75.Никонов Николай Петрович

76.Никонов Александр Васильевич

77.Никонов Лаврентий Петрович

78.Никонов Маркел Деменьтьевич

79.Никулин  Александр Евграфович

80.Николаев Василий Тарасович

81.Ощепков Северьян Власович

82.Ощепков Аркадий Фирсович

83.Ощепков Иван Иванович

84.Ощепков Виктор Митрофанович

85.Ощепков Еким Терентьевич

86.Ощепков Иван Михайлович или Иван Гаврилович

87.Поповских Иван Филиппович

88.Поповских Андрей Ильич

89.Поповских Иван Лукич

90.Поповских Алексей Прокопьевич

91.Поповских Александр Ильич

92.Поповских Алексей Лаврентьевич

93.Поповских Андрей Филиппович

94.Пономарев Алексей Афанасьевич

95.Пономарев Андрей Афанасьевич

96.Петров Михаил Афанасьевич

97.Петров Николай Васильевич

98.Петров Иван Леонидович

99.Петров Василий Александрович

100.Петров Тимофей Васильевич

101.Петров Павел Григорьевич

102.ПетровВавило Петрович

103.Петров Фёдор Петрович

104.Петров Михаил Фёдорович

105.Петров Фёдор Дмитриевич

106.ПетровНикандрСтепанович

107.Петров Фома Яковлевич

108.Петров  Григорий Яковлевич

109.Петров Иван Леонидович или Павел Петрович

110.Ракульцев Сидор Степанович

111.Судаков Иван Е.

112.Сулоев Иосиф Васильевич

113.Сажин Пантелей Михайлович

114.Сенцов Виктор Семёнович

115.Смирнов Андрей Львович

116.Санников Игнат Евсеевич

117.Стафеев Иван Григорьевич

118.Стафеев Перфилий Григорьевич

119.Стафеев Всеволод Григорьевич

120.Стафеев Павел Александрович

121.Стафеев Александр Александрович

122.Стафеев Александр Петрович

123.Стафеев Павел Тимофеевич

124.Стафеев Аркадий Иванович

125.Тараканов Дмитрий Фадеевич

126.Тараканов Иван Андреевич

127.Черепанов Фёдор Андреевич

128.Черепанов Иван Александрович

129.Чистяков Александр Иванович

130.Чистяков Роман Ефимович

131.Чистяков Алексей Алексеевич

132.Чистяков Аркадий Прокопьевич

133.Чистяков Фёдор Иванович

134.Чистяков Иван Селивёрстович

135.Чистяков Иван Прокопьевич

136.Чистяков Иван Матвеевич

137.Чистяков Василий Прохорович

138.Шемякин Анатолий Иванович

139. Шемякин Николай Иванович

140.Шемякин Владимир Иванович

141.Шемякин Павел Фёдорович

142.Ягупов Пётр Васильевич

143.ЯгуповПавел Иванович

144.Ягупов Иван Дмитриевич

145.Ягупов Анисим Харитонович

146.Ягупов Макар Кузьмич

147.Ягупов Дементий Ефимович

148.Ягупов Николай Андреевич

149.Ягупов Дмитрий Ипатович

150.Ягупов Никита Семёнович

151.Ягупов Никифор Семёнович

152.Саночкин Гермоген Савельевич

153.Соловьёв Михаил Фёдорович

154.Соловьёв Леонид Фёдорович

155.Ульянов Владимир

 

 

 

д. Духовая, ул. Набережная 1(площадь)

Памятник, в д. Духовая, воздвигнутый в память о тех, кто не вернулся с полей сражений  Великой Отечественной войны, установлен в 2016  году по адресу улица Набережная 1- площадь,  по просьбе жителей д. Духовая.  Списков участников нет. Автор не известен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Тимохинское, ул. Халтурина, 4

Обелиск в честь погибших жителей села в годы Великой Отечественной войны (1941-1945гг.). Адрес: с. Тимохинское, ул. Халтурина, 4. Год создания: 1966 г. (неточно). Автор:неизвестен.

Список погибших, увековеченных на мемориальных досках:

1.      Басарин Сергей Егорович

2.      Безбородов  Александр Афанасьевич

3.      Безбородов  Дмитрий  Яковлевич

4.      Безбородов  Никита   Яковлевич

5.      Безбородов Николай Иванович

6.      Безбородов Петр Яковлевич

7.      Бортников Григорий Васильевич

8.      Бортников Иосиф  Алексеевич

9.      Булдаков Борис  Дмитриевич

10.    Булдаков Геннадий  Дмитриевич

11.    Булдаков Николай Васильевич

12.    Голенищев  Василий  Прокопьевич

13.    Голенищев  Григорий  Ильич

14.    Голенищев  Евгений  Ильич

15.    Голенищев Иван  Андреевич

16.    Голенищев Иван  Васильевич

17.    Голенищев Иван Дмитриевич

18.    Голенищев Михаил  Антонович

19.    Голенищев  Михаил  Ильич

20.    Голенищев  Петр  Михайлович

21.    Голенищев  Федор  Васильевич

22.    Григорьев  Михаил  Максимович

23.    Дмитриев  Лука  Михайлович

24.    Долгачёв  Александр  Иванович

25.    Долгачёв  Георгий  Иванович

26.    Долгачёв  Григорий  Семенович

27.    Долгачёв  Иван  Федорович

28.    Долгачёв  Карп  Николаевич

29.    Долгачёв  Михаил  Иванович

30.    Долгачёв  Николай  Федотович

31.    Епанчинцев  Афанасий  Васильевич

32.    Епанчинцев  Григорий  Львович

33.    Епанчинцев  Иван  Егорович

34.    Епанчинцев  Иван  Николаевич

35.    Епанчинцев  Матвей  Иванович

36.    Епанчинцев  Семен  Егорович

37.    Епанчинцев  Тимофей  Егорович

38.    Епанчинцев  Тимофей  Николаевич

39.    Загудаев  Александр Викторович

40.    Загудаев  Александр Матвеевич

41.    Загудаев  Анатолий  Степанович

42.    Загудаев  Афанасий Терентьевич

43.    Загудаев  Степан  Григорьевич

44.    Иванов  Сергей  Семенович

45.    Ивачев  Павел  Михайлович

46.    Изместьев  Андрей  Николаевич

47.    Изместьев  Николай  Дмитриевич

48.    Карпов  Александр  Всеволодович

49.    Карпов  Виктор  Михайлович

50.    Картавенко  Андрей  Ефимович

51.    Картавенко  Иван  Андреевич

52.    Качалов  Александр  Иванович

53.    Клещев  Прокопий  Иванович

54.    Кручинин  Василий  Дмитриевич

55.    Курсакин  Иван  Трофимович

56.    Лемешев  Петр  Степанович

57.    Мануйлов  Александр  Андреевич

58.    Мануйлов  Борис  Николаевич

59.    Мануйлов  Леонид  Андреевич

60.    Мануйлов  Михаил  Николаевич

61.    Машаров  Александр  Никитич

62.    Машаров  Афанасий Григорьевич

63.    Машаров  Геннадий  Иванович

64.    Машаров  Михаил  Егорович

65.    Машаров  Павел  Егорович

66.    Машаров  Ульян  Гаврилович

67.    Машаров  Федор  Иванович

68.    Медведев  Иван  Петрович

69.    Мокрушников  Дмитрий  Яковлевич

70.    Нагибин Иван Никифорович?

71.    Никитин  Григорий  Андреевич

72.    Никитин  Кирилл  Андреевич

73.    Никитин  Николай  Андреевич

74.    Никитин  Сергей  Андреевич

75.    Обоскалов   Акинфий  Степанович 

76.    Обоскалов  Александр  Николаевич

77.    Обоскалов  Алексей  Игнатьевич

78.    Обоскалов  Андрей  Иванович

79.    Обоскалов  Андриян  Иванович

80.    Обоскалов  Афанасий  Алексеевич

81.    Обоскалов  Афанасий  Феоктистович

82.    Обоскалов  Василий   Михайлович

83.    Обоскалов  Василий  Павлович

84.    Обоскалов  Василий  Федорович

85.    Обоскалов  Владимир  Лукич

86.    Обоскалов  Владимир  Мартынович

87.    Обоскалов  Григорий  Михайлович

88.    Обоскалов  Иван  Игнатьевич

89.    Обоскалов  Иван  Иосифович

90.    Обоскалов  Иван Трофимович

91.    Обоскалов  Илья  Алексеевич

92.    Обоскалов  Лука  Константинович

93.    Обоскалов  Максим  Алексеевич

94.    Обоскалов  Меркурий  Дмитриевич

95.    Обоскалов  Михаил  Остапкович

96.    Обоскалов  Назар  Алексеевич

97.    Обоскалов  Николай  Алексеевич

98.    Обоскалов  Николай  Дмитриевич

99.    Обоскалов  Николай  Петрович

100.  Обоскалов  Николай  Сергеевич

101.  Обоскалов  Павел  Федорович

102.  Обоскалов Перфирий Степанович

103.  Обоскалов  Петр  Сергеевич

104.  Обоскалов  Поликарп  Дмитриевич

105.  Обоскалов  Тимофей  Иванович

106.  Обоскалов  Федор  Афонасьевич

107.  Обоскалов  Федор  Никандрович

108.  Обоскалов  Федор  Николаевич

109.  Обоскалов  Федор  Сергеевич

110.  Обоскалов   Федор  Филиппович

111.  Орлов  Василий  Алексеевич

112.  Парначев  Николай  Иванович

113.  Попов  Иван  Васильевич

114.  Ржаников  Андрей  Афонасьевич

115.  Ржаников  Александр  Евдокимович

116.  Ржаников  Александр  Петрович

117.  Ржаников  Андрей  Иванович

118.  Ржаников Арефий Александрович

119.  Ржанников  Афанасий Евдокимович

120.  Ржанников  Иван  Александрович

121.  Ржанников  Иван  Петрович

122.  Ржанников  Михаил  Васильевич

123.  Ржаников  Михаил  Николаевич

124.  Ржаников  Михаил  Семенович

125.  Ржанников  Яков  Алексеевич

126.  Северухин  Василий  Владимирович

127.  Слинкин  Антон  Игнатьевич

128.  Слинкин  Василий  Федорович

129.  Словцов  Борис  Николаевич

130.  Соколов  Дмитрий  Тарасович

131.  Сосновский  Игнатий  Афанасьевич

132.  Сосновских  Павел  Максимович

133.  Стафеев  Александр  Александрович

134.  Стафеев  Павел  Александрович

135.  Тарантай  Павел  Павлович

136.  Трубин  Михаил  Васильевич

137.  Тырков  Александр  Дмитриевич

138.  Тырков  Алексей  Дмитриевич

139.  Тырков  Афанасий  Дмитриевич

140.  Тырков  Владимир  Дмитриевич

141.  Тырков  Георгий  Дмитриевич

142.  Тырков  Сергей  Дмитриевич

143.  Филиппов  Роман  Иванович

144.  Черепанов  Иван  Афанасьевич

145.  Черепанов Михаил  Иванович

146.  Чистяков  Александр  Иванович

147.  Чистяков  Аркадий  Прокопьевич

148.  Чистяков  Иван  Селиверстович

149.  Чистяков  Николай  Прокопьевич

150.  Чудновесов  Петр  Александрович

151.  Шагалов  Кузьма  Васильевич

152.  Широков  Василий  Семенович

153.  Якубовский Александр  Иванович

154.  Якубовский  Григорий  Иванович

155.  Якубовский  Николай  Иванович

156.  Якубовский  Яков  Александрович

 

 

 

 с. Боровлянское, ул. Ленина 22 (около Боровлянской СОШ)

«Памятник Неизвестному солдату». Адрес: с. Боровлянское, ул. Ленина 22, около Боровлянской СОШ.

История создания:

Объектом является памятник воинам – землякам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. Это первоначальное название памятника, которое сохранилось до наших дней.

Историческим событием, с которым связан объект, является Великая Отечественная война 1941-1945 гг.

Памятник находится в селе Боровлянском Пышминского района Свердловской области, на улице Ленина 22, рядом со зданием Боровлянской СОШ.

Основанием объекта является бетонная плита. Стела крепится на куб, состоящий из металла и пластика. И содержит имена и фамилии 117 участников Великой Отечественной войны, погибших и пропавших без вести. Фигура солдата, стоящего на одном колене, состоит из специального раствора, который использовали для изготовления памятников.

Высота памятника составляет 4 метра 20 сантиметров, высота куба – 1 метр 98 сантиметров, высота фигуры солдата – 1 метр 78 сантиметров.

Приблизительно памятник был возведён весной 1973 года при участии завода им. Калинина. Также, жители села упоминают скульптора Валентина Алексеевича Кустова.

Информация о самом монументе нигде не зафиксирована. О нём можно узнать лишь со слов жителей села, и из личных архивов. Некоторые сведения о воинах, которым посвящён этот памятник, содержится в Книге памяти, находящейся в библиотеке села Боровлянского.

Стела памятника менялась дважды. Специальной охранной системы по защите памятника нет. Но за его состоянием и территорией, на которой он находится, следят ученики и учителя Боровлянской СОШ.

Монумент используется в качестве объекта для экскурсий, а также для проведения митингов и тематических мероприятий, посвящённых Дню Победы.

СПИСОК погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Из села  Боровлянского:

1.                БАРНЯКОВ ЕГОР СТЕПАНОВИЧ

2.                БАТАЛОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ  

3.                БАЖУКОВ ЯКОВ ИВАНОВИЧ    

4.                БАЖУКОВ ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ       

5.                БАЖЕНОВ ГРИГОРИЙ ТИХОНОВИЧ  

6.                ЕРШОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ

7.                ЕРШОВ ГАВРИЛ ИВАНОВИЧ    

8.                ЕРШОВ СЕМЕН ФЕДОРОВИЧ    

9.                ЕРШОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ 

10.              ЕРШОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ  

11.              ЕРШОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ

12.              ЕРШОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ       

13.              ЕРШОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 

14.              ЕВДОКИМОВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ

15.              ЕВДОКИМОВ АЛЕКСАНДР СТАПАНОВИЧ

16.              ИГНАТЬЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ     

17.              ИГНАТЬЕВ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ 

18.              ИГНАТЬЕВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ    

19.              ИГНАТЬЕВ ЯКОВ МАТВЕЕВИЧ 

20.              ИГНАТЬЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ

21.              ИГНАТЬЕВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ 

22.              ИГНАТЬЕВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ    

23.              ИПАТОВ АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ

24.              ИПАТОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ       

25.              ИПАТОВ СЕМЕН ФЕДОРОВИЧ  

26.              КИРЯЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ       

27.              КИРЯЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ     

28.              КИРЯЕВ НИКОЛАЙ САВИНОВИЧ      

29.              КИРЯЕВ  НИКОЛАЙ АФАНАСЬЕВИЧ

30.              КИРЯЕВ  АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ

31.              КИРЯЕВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ       

32.              КИРЯЕВ ФЕОКТИСТ ИВАНОВИЧ       

33.              КОСАРЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ      

34.              КОСАРЕВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ   

35.              КОСАРЕВ СТЕПАН ФЕДОРОВИЧ       

36.              КОСАРЕВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ

37.              КОСАРЕВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ 

38.              КОСАРЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ       

39.              КОСАРЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ       

40.              КОСАРЕВ ПЕТР ДАВЫДОВИЧ   

41.              КОСАРЕВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ    

42.              КОСАРЕВ АФАНАСИЙ МАТВЕЕВИЧ 

43.              КОСАРЕВ ЕФИМ ТИМОФЕЕВИЧ

44.              КОСАРЕВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ  

45.              КОСТОУСОВ КОНСТАНТИН ТИМОФЕЕВИЧ       

46.              КОЛОБОВ АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВИЧ   

47.              КОЛОБОВ МИХАИЛ КАПИДОНОВИЧ

48.              КОЛОБОВ ФИЛИПП ПЕТРОВИЧ

49.              КОРЯКИН ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ    

50.              КОРЯКИН АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ

51.              КОРЯКИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ   

52.              КОРЯКИН ЛАВРЕНТИЙ ПЕТРОВИЧ   

53.              КОРЯКИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ      

54.              КЛИМОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ        

55.              КОРЯКИН НИКОЛАЙ ИЛЬИЧ     

56.              КЛИМОВ АЛЕКСЕЙ  СЕМЕНОВИЧ     

57.              КРИВЦОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ

58.              КУДРИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ   

59.              КУДРИН  АЛЕКСЕЙ МАТВЕЕВИЧ      

60.              КУДРИН ФЕОКТИСТ ПАВЛОВИЧ       

61.              КУДРИН СТЕПАН ЛЕОНТЬЕВИЧ        

62.              КУДРИН АЛЕКСАНДР ЛЕОНТЬЕВИЧ

63.              КУДРИН НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ

64.              КУДРИН АЛЕКСАНДР РОМАНОВИЧ 

65.              КУДРИН ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ

66.              КРИВОНОГОВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ   

67.              ЛИХАЧЕВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ    

68.              ЛИХАЧЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ    

69.              ЛЕСНИКОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ  

70.              МАМИН АЛЕКСАНДР АНФИНОГЕНОВИЧ 

71.              МАРТЮШЕВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ

72.              МЕДЯКОВ АНАТОЛИЙ ПРОКОПЬЕВИЧ     

73.              НОВОСЕЛОВ ФЕДОР ПЕТРОВИЧ       

74.              НОВОСЕЛОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ       

75.              ОВСЯННИКОВ ВЛАДИМИР НИКОНОРОВИЧ      

76.              ОВСЯННИКОВ ГЕОРГИЙ АНДРЕЕВИЧ       

77.              ОВСЯННИКОВ ИВАН КУЗЬМИЧ

78.              ОВСЯННИКОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ    

79.              ПИСЦОВ ИВАН ЕГОРОВИЧ       

80.              ПИСЦОВ АФАНАСИЙ ТЕРЕНТЬЕВИЧ

81.              ПИСЦОВ ФЕДОР СЕМЕНОВИЧ 

82.              ПИСЦОВ МИХАИЛ ЛЕОНТЬЕВИЧ      

83.              ПИСЦОВ АНТОН ИВАНОВИЧ   

84.              ПИСЦОВ АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ 

85.              ПИСЦОВ ЯКОВ ПЛАТОНОВИЧ 

86.              РОЗИН ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ        

87.              ТРУБИН ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ    

88.              ХОХРЯКОВ ГЕОРГИЙ ЯКОВЛЕВИЧ   

89.              ЧИСТОПОЛОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ    

90.              ЧИСТОПОЛОВ ФЕДОР  СЕМЕНОВИЧ

91.              ЧИСТОПОЛОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ   

92.              ЧИСТОПОЛОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ

93.              ЧИСТОПОЛОВ СЕМЕН СТЕПАНОВИЧ

94.              ЧИСТОПОЛОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ     

95.              ЧИСТОПОЛОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ   

96.              ЧИСТОПОЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

97.              ЧИСТОПОЛОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ      

98.              ЧИСТОПОЛОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ      

99.              ЧИСТОПОЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

100.            ЧИСТОПОЛОВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ       

101.            ЧИСТОПОЛОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 

102.            ЧИСТОПОЛОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ     

103.            ЧИСТОПОЛОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ      

104.            ЧИСТОПОЛОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ       

105.            ЧИСТОПОЛОВ ЯКОВ СТЕПАНОВИЧ 

106.            ЧИСТОПОЛОВ ЕГОР ИВАНОВИЧ       

107.            ЧИСТОПОЛОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ   

108.            ШУБИН ПЕТР ИВАНОВИЧ

109.            ШУБИН АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧ       

110.            ШУБИН ИВАН ФИЛИМОНОВИЧ

111.            ШУБИН ВЛАДИМИР ФИЛИМОНОВИЧ       

112.            ШУБИН МИХАИЛ ФИЛИМОНОВИЧ  

113.            ШУБИН ВАСИЛИЙ ЕГОРОВИЧ

114.            ШАБАНОВ АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВИЧ

115.            ШАБАНОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ       

116.            ШАБАНОВ ГАВРИЛ ЗАХАРОВИЧ      

117.            ШАБАНОВ ЕГОР ЗАХАРОВИЧ

 

 

 

 

 

д. Налимова,  ул. Центральная д. 46-48. 

Учётная карточка

воинского захоронения.

 

  1. Место и дата захоронения . Российская Федерация, Свердловская область, Пышминский район, д. Налимова,

ул. Центральная д. 46-48.    1971 год.

  1. Вид захоронения – обелиск.
  2. Размеры захоронения и его состояние: длина 2,5 метра, ширина 2,5 метра. Состояние хорошее.
  3. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении: высота обелиска 3,8 метра, основание 2,5х2,5, конусообразной формы, изготовлен из алюминия.

Автор неизвестен.

 

С П И С О К

погибших в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг. по д. Налимова.

 

  1. Быков Василий Аркадьевич
  2. Бобриков Иван Васильевич
  3. Бобриков Василий Васильевич
  4. Барняков Николай Степанович
  5. Барняков Константин Петрович
  6. Барняков Иван Петрович
  7. Барняков Петр Петрович
  8. Барняков Александр Фёдорович
  9. Белокуров Михаил
  10. Барняков Николай Петрович
  11. Басарин Петр Петрович
  12. Барняков Алексей Тимофеевич
  13. Барняков Никандр Тимофеевич
  14. Басарин Александр Васильевич
  15. Барняков Александр Игнатьевич
  16. Барняков Михаил
  17. Барняков Егор Николаевич
  18. Быков Павел Алексеевич
  19. Басарин Филипп Власович
  20. Басарин Сергей Егорович
  21. Барняков Александр Яковлевич
  22. Барняков Иван Евграфович
  23. Барняков Петр
  24. Барняков Александр Васильевич
  25. Быков Александр Нефодьевич
  26. Барняков Илья Григорьевич
  27. Барняков Илья Васильевич
  28. Грязев Афанасий Алексеевич
  29. Грязев Виктор Алексеевич
  30. Мокеев Василий Зотеевич
  31. Мокеев Николай Зотеевич
  32. Налимов Михаил Васильевич
  33. Налимов Александр Лаврентьевич
  34. Налимов Василий
  35. Налимов Иван
  36. Тараканов Иван Васильевич
  37. Смирнов Степан Егорович
  38. Сидоров Филипп Андреевич
  39. Сидоров Иван Фёдорович
  40. Сидоров Иван Филиппович
  41. Халтурин Александр Дмитриевич
  42. Халтурин Василий Александрович
  43. Халтурин Фёдор Фёдорович
  44. Хохряков Алексей Семёнович
  45. Хохряков Николай Семёнович
  46. Хохряков Григорий Иванович
  47. Хохряков Григорий Яковлевич
  48. Хохряков Андрей Иванович
  49. Хохряков Иван Иванович
  50. Печерин Василий Иванович
  51. Шахов Александр Лаврентьевич
  52. Крутых Егор Павлович
  53. Крутых Павел Павлович
  54. Кремлёв Игнатий
  55. Зырянов Дмитрий Петрович
  56. Юркин Иван САлександрович

 

 

 

д. Мартынова, ул. Молодежная, 1А

Стела в память Воинам – землякам,  погибшим в Великую Отечественную войну 1941- 1945гг. Адрес: Мартынова, улица Молодежная, 1А. Год создания: 1975год. Автор: неизвестен.

Список участников Великой Отечественной войны из д. Мартынова, погибших и без вести пропавших:

1.                Боровиков Аркадий Сергеевич

2.                Боровиков Ефим Сергеевич

3.                Васьков Дмитрий Андреевич

4.                Васьков Алексей Андреевич

5.                Васьков Гаврил Иванович

6.                Евдокимов Александр Иванович

7.                Зубакин Дмитрий Леонтьевич

8.                Зубакин Василий Леонтьевич

9.                Зубакин Иван Степанович

10.              Зубакин Николай Павлович

11.              Кривцов Иван Дмитриевич

12.              Новоселов Петр Трофимович

13.              Новоселов Тимофей Никифорович

14.              Новоселов Михаил Степанович

15.              Новоселов Александр Зотеевич

16.              Новоселов Иван Григорьевич

17.              Немкин Анатолий Никитич

18.              Немкин Сафрон Иванович

19.              Немкин Александр Иванович

20.              Немкин Александр Карпиевич

21.              Ошурков Александр Петрович

22.              Обоскалов Василий Андреевич

23.              Паньков Тимофей Григорьевич

24.              Розин Николай Михайлович

25.              Розин Петр Кириллович

26.              Розин Никифор Фатеевич

27.              Розин Матвей Ефимович

28.              Розин Семен Тихонович

29.              Раков Сергей Михайлович

30.              Раков Павел Васильевич

31.              Раков Афонасий Кузьмич

32.              Раков Василий Герасимович

33.              Раков Михаил Сергеевич

34.              Раков Сергей Иванович

35.              Ступников Сергей Харитонович

36.              Турыгин Сергей Романович

37.              Турыгин Никита Петрович

38.              Турыгин Александр Яковлевич

39.              Турыгин Ефим Андреевич

40.              Турыгин Василий Романович

41.              Турыгин Александр Андреевич

42.              Турыгин Алексей Андреевич

43.              Турыгин Александр Иванович

44.              Турыгин Роман Яковлевич

45.              Турыгин Николай Яковлевич

46.              Турыгин Иван Андреевич

47.              Турыгин Василий Кузьмич

48.              Турыгин Степан Романович

49.              Турыгин Дмитрий Иванович

50.              Третьяков Павел Иосифович

51.              Щапов Александр Иванович

 

 

 

 

д. Нагибина,ул. Молодежная. 

Памятник неизвестному солдату. Адрес: д. Нагибина, ул. Молодежная. Год создания: 1973. Автор: неизвестен.

Список участников Великой Отечественной войны из д. Нагибина, погибших и без вести пропавших:

Белоногов Яков Никитич

Белоногов Павел Петрович

Белоногов Павел Васильевич

Белоногов Николай Владимирович

Белоногов Александр Григорьевич

Белоногов Тихон Васильевич

Белоногов Никифор Егорович

Белокуров Александр Петрович

Белокуров Андрей Семенович

Боровиков Аркадий Сергеевич

Бураков Александр Егорович

Бураков Роман Егорович

Васьков Леонид Васильевич

Зырянов Павел Некифорович

Зырянов Александр Некифорович

Зырянов Семен Дмитриевич

Зуев Степан Михайлович

Зуев Георгий Константинович

Козлов Степан Петрович

Косинцев Александр Самсонович

Новоселов Михаил Михайлович

Новоселов Сергей Еремеевич

Новоселов Петр Иванович

Новоселов Георгий Петрович

Новоселов Иван Петрович

Новоселов Михаил Андреевич

Новосёлов Иван Трофимович

Новосёлов Григорий Степанович

Новосёлов Александр Федорович

Новосёлов Михаил Федорович

Новосёлов Михаил Иванович

Новосёлов Александр Яковлевич

Новосёлов Сергей Павлович

Новосёлов Григорий Максимович

Новосёлов Семен Максимович

Новосёлов Григорий Никифорович

Новосёлов Николай Васильевич

Новосёлов Павел Алексеевич

Новосёлов Николай Кузьмич

Новосёлов Иван Кузьмич

Новосёлов Петр Егорович

Новосёлов Петр Кузьмич

Пономарёв Георгий Ефимович

Пономарёв Иван Ефимович

Пестов Николай Кириллович

Пестов Андрей Еремеевич

Пестов Иван Владимирович

Пестов Филимон Иванович

Пестов Николай Еремеевич

Пестов Иван Еремеевич

Падерин Константин Филиппович

Столбов Дмитрий Васильевич

Столбов Анатолий Алексеевич

Садчиков Александр Спиридонович

Сафронов Александр Михайлович

 

 

 

д. Комарова, пер. Школьный, 2

Обелиск.  Адрес: д. Комарова, переулок Школьный, 2.

Автор: неизвестен. Дата открытия: примерно  1975 год.

Доски с увековечиванием имён погибших нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д. Речелга, ул.Советская (возле магазина)

Обелиск. Адрес: д. Речелга, улица Советская (возле магазина)

Автор: неизвестен. Дата открытия: 1975.г.

Есть две плиты с именами погибших.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п. Ключевской, ул. Советская

Обелиск участникам Великой Отечественной войны. Адрес:  п. Ключевской, ул. Советская. Год создания;  1969 год. Автор: Неизвестен.

Список фамилий героев войны, увековеченных на мемориальной доске:

1.      Белоногов Петр Васильевич

2.      Белоногов Иван Филиппович

3.      Ветлугин Степан Егорович

4.      Давыдов Александр Петрович

5.      Зырянов Семен Дмитриевич

6.      Казанцев Павел Афонасьевич

7.      Казанцев Николай Павлович

8.      Козлов Иосиф Васильевич

9.      Коробицин Семен Андреевич

10.    Корякин Иван Иванович

11.    Кривоногов Иван Михайлович

12.    Марьин Афонасий Дмитриевич

13.    Новоселов Иван Федорович

14.    Новоселов Иосиф Степанович

15.    Новоселов Иван Иосифович

16.    Нифонтов В.С.

17.    Падерин Геннадий Григорьевич

18.    Паршуков Е.Е.

19.    Потоптаев Иван Петрович

20.    Прожерин А.А.

21.    Савин Михаил Федорович

22.    Турыгин Федор Иванович

23.    Удачин М.Д.

24.    Хохряков Иван Емельянович

 

 п. Первомайский, ул. Ленина, д.1-б

 

Обелиск участникам Великой Отечественной войны. Адрес:  п. Первомайский, ул. Ленина, д.1-б. Год создания:  1968 год. Автор: Неизвестен

 

Список фамилий героев войны, увековеченных на мемориальной доске:

1.      Беляев Василий Селиверстович.

2.      Васьков Георгий Дмитриевич .

3.      Кауков Виктор Павлович.

4.      Корякин Василий Дмитриевич .

5.      Квашнин Роман Матвеевич.

6.      Казанцев Николай Афонасьевич.

7.      Кондратьев Михаил Андреевич.

8.      Кудрявцев Афонасий Григорьевич.

9.      Афонасьев Михаил Егорович.

10.    Гурин Савелий Филлипович.

11.    Леонов Никифор Парфенович.

12.    Лебедев Дмитрий Иванович.

13.    Лебедев Василий Иванович.

14.    Лебедев Иван Федорович.

15.    Машьянов Дмитрий Федорович.

16.    Машьянов Николай Федорович.

17.    Нифонтов Иван Иванович.

18.    Незговоров Петр Иванович.

19.    Сафронов Иван Олимпиевич.

20.    Рукин Константин Федорович.

21.    Прожерин Александр Никифорович.

22.    Ткачев Михаил Федосеевич.

23.    Метенев Афонасий Васильевич.

24.    Белоногов Павел Тихонович.

25.    Симонов Павел Яковлевич.

26.    Овчинников Семен Данилович.

27.    Балуев Иван Лаврентьевич.

28.    Васьков Иван Павлович.

29.    Прохоров Андрей Степанович.

30.    Закаменных Иван Михайлович.

31.    Бабинов Федор Сидорович.

32.    Кругляков Гурьян Андриянович.

33.    Воротников Егор Васильевич.

34.    Барняков Александр Федорович.

35.    Попов Иван Кириллович.

36.    Козлов Иосиф Васильевич.

37.    Корьякин Семен Афонасьевич.

38.    Падерин Николай Ефимович.

 

 

п. Южный, ул. Советская, д. 2-а

 

Обелиск участникам Великой Отечественной войны. Адрес:  п. Южный, ул. Советская , д. 2-а. Год создания;  1965 год. Автор: Неизвестен

 

Список фамилий героев войны, увековеченных на мемориальной доске:

1.      Абатуров Феоктист Алексеевич

2.      Артамонов Михаил Леонидович

3.      Артамонов Николай Леонидович

4.      Барахвостов Иван Андреевич

5.      Бабинов Федор Сидорович

6.      Бабинов Николай Алексеевич

7.      Бессонов Иван Федорович

8.      Бессонов Иван Алексеевич

9.      Буньков Иван Федорович

10.    Буньков Михаил Федорович

11.    Буньков Павел Афонасьевич

12.    Буньков Степан Дмитриевич

13.    Буньков Александр Васильевич

14.    Буньков Иван Яковлевич

15.    Буньков Степан Михайлович

16.    Буньков Дмитрий Иванович

17.    Буньков Павел Леонидович

18.    Белозерцев Филипп Григорьевич

19.    Давыдов Архип Иванович

20.    Давыдов Михаил Иванович

21.    Карелин Александр Васильевич

22.    Карелин Павел Васильевич

23.    Карелин Дмитрий Тимофеевич

24.    Кривоногов Иван Григорьевич

25.    Кривоногов Дмитрий Е

26.    Кривоногов Иван Андриянович

27.    Колобов Николай Алексеевич

28.    Налимов Григорий Иванович

29.    Немиров Георгий Романович

30.    Нифонтов Семен Николаевич

31.    Падерин Яков Павлович

32.    Раков Михаил Иванович

33.    Трубин Иван Данилович

34.    Хлыстиков Степан Яковлевич

35.    Хлыстиков Евгений Яковлевич

36.    Хлыстиков Иван Павлович

37.    Хохряков Александр Иванович

38.    Юрин Александр Степанович

39.    Юрин Тихон Иванович

 

с. Четкарино, ул. Советская 26

 

Стела погибшим в годы Великой Отечественной войне. Адрес:  с. Четкарино, ул. Советская, 26. Размер стелы: 2.5 метра, ширина 2.5 метра, высота 5 метров. Изготовлена из кирпича, облицована мраморной плиткой. Автор:  И. Лебедев. Дата изготовления : 1982 г.

 (захоронения нет).

Список погибших в Великой Отечественной войне из с. Четкарино, д. Родина, д. Сыскова, д. Бунькова, д. Горушки.

  1. Артамонов Василий Михайлович
  2. Артамонов Иван Петрович
  3. Артамонов Николай Михайлович
  4. Артамонов Иван  Михайлович
  5. Артамонов Василий Иванович
  6. Абатуров Павел Иванович
  7. Абатуров Василий Алексеевич
  8. Абатуров Александр Михайлович
  9. Абатуров Михаил Иванович
  10. Абатуров Михаил Михайлович
  11. Абатуров Феоктист Алексеевич
  12. Буньков Калина Егорович
  13. Буньков Дмитрий Егорович
  14. Буньков Фёдор Фелистеевич
  15. Буньков Василий Тимофеевич
  16. Буньков Роман Дмитриевич
  17. Буньков Павел Васильевич
  18. Буньков Григорий Абрамович
  19. Буньков Евсей Семенович
  20. Буньков Сергей Васильевич
  21. Буньков Фёдор Филоментович
  22. Буньков Иван Иванович
  23. Буньков Григорий Иванович
  24. Буньков Трифон Филлипович
  25. Буньков Фёдор Фёдорович
  26. Буньков Пётр Григорьевич
  27. Буньков Егор Иванович
  28. Буньков Егор Сергеевич
  29. Буньков Михаил Мокеевич
  30. Буньков Роман Дмитриевич
  31. Буньков Феоктист Тимофеевич
  32. Буньков Константин Сергеевич
  33. Буньков Калистрат Мокеевич
  34. Буньков Ларион Сергеевич
  35. Буньков Александр Никандрович
  36. Буньков Иван Никандрович
  37. Буньков Михаил Васильевич
  38. Буньков Алексей Иванович
  39. Буньков Ефим Васильевич
  40. Бессонов Иван Фёдорович
  41. Бессонов Алексей Васильевич
  42. Бессонов Николай Васильевич
  43. Бессонов Александр Григорьевич
  44. Бессонов Анатолий Семенович
  45. Бессонов Константин Семенович
  46. Бессонов Григорий Ефимович
  47. Бабинов Геннадий Семенович
  48. Бабинов Иван Иосифович
  49. Бабинов Тимофей Данилович
  50. Бабинов Полинарий Васильевич
  51. Басаргин Александр Алексеевич
  52. Басаргин Афанасий Алексеевич
  53. Барняков Иван Фёдорович
  54. Быков Александр Осипович
  55. Бердюгин Пётр Осипович
  56. Вдовин Александр Алексеевич
  57. Доставалов Сергей Иванович
  58. Доставалов Фёдор Иванович
  59. Доставалов Виктор Иванович
  60. Игнатьев Анатолий Иванович
  61. Комин Андрей Иванович
  62. Комин Роман Тимофеевич
  63. Комин Николай Егорович
  64. Комин Владимир Иванович
  65. Кривоногов Владимир Петрович
  66. Кривоногов Владимир Ермолаевич
  67. Кривоногов Михаил Иванович
  68. Колобов Филипп Петрович
  69. Корякин Василий Яковлевич
  70. Киприянов Николай Иванович
  71. Кондовин Михаил Петрович
  72. Кондовин Павел Михайлович
  73. Лотов Фёдор Васильевич
  74. Леонов Никифор Парфёнович
  75. Марьин Афанасий Алексеевич
  76. Марьин Фёдор Иванович
  77. Марьин Александр Иванович
  78. Марьин Константин Иванович
  79. Марьин Афанасий Дмитриевич
  80. Налимов Григорий Иванович
  81. Обоскалов Пётр Андреевич
  82. Поротов Александр Дмитриевич
  83. Поротов Дмитрий Селиверстович
  84. Поротов Иван Александрович
  85. Поротов Иван Петрович
  86. Поротов Михаил Петрович
  87. Плюхин Иван Ануфриевич
  88. Прожерин Георгий Алексеевич
  89. Патракеев Иван Дмитриевич
  90. Проварных Александр Михайлович
  91. Столбов Яков Степанович
  92. Столбов Григорий Степанович
  93. Столбов Виктор Петрович
  94. Сысков Иван Фёдорович
  95. Сысков Павел Иванович
  96. Сысков Кирилл Кондратьевич
  97. Сысков Алексей Васильевич
  98. Сысков Иван Михайлович
  99. Сысков Фёдор Михайлович
  100. Сысков Александр Алексеевич
  101. Сысков Иван Игнатьевич
  102. Сысков Михаил Фёдорович
  103. Сысков Алексей Дмитриевич
  104. Сысков Василий Ефимович
  105. Сажин Пантелиман Михайлович
  106. Сидоров Филипп Андреевич
  107. Савин Пётр Павлович
  108. Савин Аркадий Васильевич
  109. Савин Иван Васильевич
  110. Савин Константин Васильевич
  111. Савин Иван Николаевич
  112. Савин Михаил Фёдорович
  113. Савин Егор Николаевич
  114. Савин Иван Егорович
  115. Савин Иван Николаевич
  116. Савин Александр Николаевич
  117. Савин Владимир Прохорович
  118. Савин Михаил Владимирович
  119. Савин Пётр Васильевич
  120. Савин Александр Петрович
  121. Турыгин Александр Иванович
  122. Турыгин Фёдор Иванович
  123. Турыгин Геннадий Викторович
  124. Тушнолобов Иван Иванович
  125. Тушнолобов Артемий Иванович
  126. Тушнолобов Дмитрий Иванович
  127. Тушнолобов Иван Алексеевич
  128. Туманов Иван Никандрович
  129. Туманов Егор Максимович
  130. Туманов Фёдор Потапович
  131. Туманов Сергей Фёдорович
  132. Туманов Андрей Потапович
  133. Туманов Николай Потапович
  134. Туманов Степан Потапович
  135. Тихомиров Алексей Степанович
  136. Фертиков Михаил Павлович
  137. Хлыстиков Иван Николаевич
  138. Хлыстиков Александр Николаевич
  139. Чикунов Тихон Андреевич
  140. Чистополов Александр Петрович
  141. Шипицин Пётр Михайлович
  142. Шипицин Иван Михайлович
  143. Шумков Василий Никитич
  144. Шицалов Григорий Иванович
  145. Юрин Иван Павлович
  146. Юрин Степан Николаевич

 

 

 с. Печеркино, ул. Буденного. Памятник – мемориал.   «Героям погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Памятник – мемориал  «Героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Адрес: с. Печеркино, ул. Буденного. Дата открытия: 7 октября 1967 года – в день 50-летия Великой октябрьской революции.

Списки имён на мемориальных досках:

Афанасьев А.М.

Афанасьев И.Ф.

Афанас ьев И.П.

Афанасьев А.И.

Бельков И.И.

Бельков М.С.

Бельков С.М.

Бельков А.М.

Бельков А.М.

Бельков  В.В.

Безбородов Г.Я.

Бекарев П.В.

Бекарев  И.П.

Боев М.А.

Булынин И.Т.

Бродовиков М.

 

Голенищев А.А.

Глазачев Н.П.

Глазачев П.И.

Дмитриев А.И.

Дягилев С.А.

Елькин Ф.А.

Зайков Ф.Е.

Земов П.П.

Земов А.С.

Земов И.А.

Земов И.В.

Земов С.С.

Земов Ф.М.

Земов Ф.С.

Земов В.З

Зырянов Д.С.

 

Зырянов М.С.

Зырянов Ф.С.

Зырянов П.Н.

Заговеньев Н.Е.

Иванов А.С.

Иванов И.А.

Ивачев Н.В.

Ивачев В.Н.

Иванов И.П.

Иванов Д.П.

Иванов И.Г.

Коновалов Н.В.

Коновалов Я.С.

Коновалов И.С.

Коновалов С.В.

Коновалов М.К.

Коновалов И.Г.

Кругляков В.А.

Коптеев И.М.
Коптеев П.И.

Коптеев А.А.

Коптеев М.Г.

Коптеев Я.М.

Коптеев Ф.Г.

Коптеев М.К.

Квашнин Г.М.

Крапивин И.А.

Колосов

Колосов К.П.

Колосов И.П.

Колосов М.И.

Колосов Я.М.

Лапин Ф.Д.

Лапин А.А.

Лапин С.Е.

Лебедев

Лебедев Ф.С.

Меньшенин С.И.

Меньшенин И.Е.

Матвеев Е.Б.

Орлов И.В.

Парадеев А.Г.

Парадеев С.С.

Парадеев С.Г.

Парадеев А.С.

Парадеев Н.И.

Парадеев А.Ф.

Парадеев В.А.

 

Печеркин  Г.К.

Печеркин А.Н.

Печеркин П.В.

Печеркин А.И.

Печеркин Е.А.

Печеркин А.Ф.

Печеркин П.В.

Печеркин В.П.

Печеркин В.В.

Печеркин В.В.

Печеркин М.С.

Печеркин И.К.

Печеркин Я.Л.

Печеркин Н.И.

Печеркин А.С.

Печеркин Г.Я.

Павлов П.

Павлов Д.

Павлов М.

Павлов Ф.

Павлов Ф.Е.

Павлов А.С.

Павлов М.М.

Предеин Ф.И.

Предеин Е.С.
Паластров  Ф.Д.

Паластров Д.А.

Паластров Н.И.

Паластров И.В.

Паластров С.Я.

Паластров М.В.

Паластров И.З.

 

Паластров Ф.А.

Паластров К.И.

Паластров  Л.К.

Пономарев Я.А.

Пономарев А.Д.

Пономарев А.Е.

Пономарев А.Е.

Пономарев Д.Н.

Пономарев В.А.

Пономарев И.Г.

Пономарев А.Е.

Пономарев Е.А.

Пономарев Г.И.

Пономарев И.А.

Подкорытов Г.А.

Подкорытов М.А.

 

Подкорытов П.Ф.

Подкорытов А.Ф.

Подкорытов А.А.

Подкорытов А.Д.

Подкорытов Н.П.

Подкорытов П.Ф.

Подкорытов Ф.А.

Подкорытов М.Г.

Подкорытов Г.Ф.

Подкорытов П.А.

Подкорытов К.А.

Подкорытов В.П.

Подкорытов П.С.

Подкорытов В.Д.

Подкорытов С.С.

Подкорытов И.А.

Подкорытов А.И.

Подкорытов В.И.

Подкорытов А.С.

Подкорытов М.И.

Подкорытов А.С.

Попов Д.Ф.

Попов М.Ф.

Попов А.И.

Попов А.М.

Попов А.П.

Попов В.П.

Попов Л.П.

Попов Ф.Ф.

Перунов А.С.

Ракульцев А.Е.

Ракульцев Ф.Я.

Ракульцев И.С.

Ракульцев Ф.Д.

Ракульцев Г.С.

Ракульцев Ф.П.

Ракульцев В.С.

Ржанников С.И.

Салтыков М.Д.

Саночкин В.Г.

Саночкин П.И.

Саночкин Н.С.

Саночкин А.П.

Соседков П.И.

Соседков Е.А.

Соседков Н.М.

Соседков Н.Н.

Слезкин В.Н.

Слезкин И.Я.

Слезкин Ф.З.

Серков Я.М.

Султанов Д.И.

Суворов И.П.

Суворов В.И.

Суворов С.А.

Суворов С.Г.

Суворов Д.Я.

Самаркин А.П.

Терских Е.Л.

Терских  Н.В.

Терских Г.Л.

Терских  А.Г.

Терских  И.Г.

Терских  Г.Н.

Трубин Н.Д.

Трубин А.Е.

Трубин И.Я.

Трубин А.П.

Трубин П.В.

Трубин М.П.

Трубин А.В.

Трубин  П.В.

Трубин И.В.

Трубин К.Д.

Трубин П.В.

Трубин Н.М.

Уланов В.Г.

Уланов Г.С.

Уланов Е.И.

Уланов Г.Г.

Уланов  А.Ф.

Уланов М.З.

Уланов И.Ф.

Уланов С.Е.

Уланов Н.А.

Уланов М.З.

Уланов А.П.

Уланов В.Т.

Уланов М.К.

Уланов Н.Д.

Уланов И.М.

Фролов Ф.С.

Шнюков В.Т.

Шнюков Н.С.

Шнюков И.Е.

Вилачев Ф.А.

Холкин В.М.

 

д. Талица, ул. Калинина (у Талицкого ДК).

Обелиск участникам Великой Отечественной войны. Адрес: д. Талица, ул. Калинина, у Талицкого ДК. Год создания: 1969. Автор: неизвестен.

Список фамилий героев войны, увековеченных на мемориальной доске:

  1. Аникин М.И.
  2. Вилачев И.Г.
  3. Вилачев П.Ф.
  4. Вилачев П.К.
  5. Вилачев М.Г.
  6. Вилачев Ф.А.
  7. Вилачев А. М.
  8. Галишев Ф. Н
  9. Галишев Е. А.
  10.  Галишев А. Н.
  11.  Зырянов Е.М.
  12.  Каргапольцев К.Е.
  13.  Каргапольцева М.Е.
  14.  Каргапольцев В.П.
  15.  Каргапольцев И.С.
  16.  Каргапольцев С.С.
  17.  Каргапольцев И.К.
  18.  Павлов П.П.
  19.  Павлов А.А.
  20.  Павлов Я. С.
  21. Павлов А.А.
  22.  Павлов И.И.
  23. Павлов В.К.
  24. Павлов А.К.
  25. Павлов П.Л.
  26.  Печеркин М.С.
  27.  Попов Д.Ф.
  28.  Ракитин Н.А.
  29.  Ракитин И. З.
  30.  Ракитин И.В.
  31.  Ракитин И.Ф.
  32.  Ракитин Е.И.
  33.  Ракитин А.Я.
  34.  Ракитин А.Ф.
  35.  Ракитин И.З.
  36.  Ракульцев В.П.
  37.  Ракульцев А.П.
  38.  Серебренников В.П.
  39.  Скакунов В.М.
  40.  Скакунов И.М.
  41.  Скакунов С.С.
  42. Скакунов А.С.
  43.  Скакунов М.П.
  44.  Скакунов А.В.
  45.  Скакунов С.А.
  46.  Скакунов И.С.
  47.  Скакунов В.И.
  48.  Скакунов П.И.
  49.  Скакунов И.А.
  50.  Скакунов Е.Д.
  51.  Скакунов А.Д.
  52.  Скакунов В.И.
  53.  Трубин В.
  54.  Холкин В.М.
  55.  Вилачев П.В.
  56.  Вилачев М.С.
  57.  Заговеньев Н.Е.
  58.  Казанцев В.И.
  59.  Каргапольцев В.С.
  60.  Лоскутов И.И.
  61.  Павлов И.М.
  62.  Павлов И.М.
  63.  Павлов А.А.
  64.  Павлов С.А.
  65.  Павлов С.А.
  66.  Павлов А.М.
  67.  Попов А.Д.
  68.  Потапов Ф.Ф.
  69.  Павлов Г.С.
  70.  Потапов А.И.
  71.  Ракитин А.Ф.
  72.  Ракитин А.П.
  73.  Ракитин М.З.
  74.  Ракульцев А.В.
  75.  Ракитин В.Я.
  76.  Ракитин Г.Д.
  77.  Скакунов В.С.
  78.  Скакунов П.П.
  79.  Скакунов С.П.
  80.  Скакунов А.В.
  81.  Салоф А.Ф.
  82.  Трубин В.С.
  83.  Уланов Д.В.
  84.  Холкин И.Я.
  85.  Павлов А.Н.
  86.  Печеркин А.Н.

 

д. Холкина, ул. Карла Маркса

Памятник Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Адрес:  д. Холкина , улица Карла Маркса . Год создания 1968г.

Список имен на мемориальных досках:

 

Зырянов В.В.

Зырянов Г.В.

Зырянов В.И.

Зырянов Г.Н.

Зырянов К.И.

Зырянов Ф.И.

Зырянов И.М.

Зырянов М.М.

Зырянов С.М.

Зырянов П.Н.

Квашнин В.И.

Лапин А.Г.

Парадеев В.А.

Печеркин Н.И.

Плотников И.В.

Подкорытов А.И.

Полев П.Я.

Полев Т.Т.

Ракульцев А.Е.

Чуркин С.Н.

Печеркин Т.Т.

Печеркин В.Е.

Печеркин М.С.

Ракульцев Г.П.

Ракульцев И.А.

Ракульцев Н.С.

Ракульцев А.Н.

Ракульцев Н.М.

Ракульцев В.П.

Ракульцев С.С.

Ракульцев В.К.

Ракульцев В.К.

Ситников М.П.

Солдатов И.Т.

Суворов Е.А.

Скакунов Т.Ф.

Хребтов И.Т.

Ракульцев Н.Г.

Бродягин В.А.

Вилачев Ф.А.

Зырянов С.Л.

Зырянов Н.ф.

Зырянов И.П.

Зырянов А.Н.

Зырянов И.Т.

Емельянов К.М.

Емельянов Н.Н.

Емельянов Ф.Н.

Иванов Т.М.

Квашнин Г.Ф.

Куваев В.И.

Ожигов Н.А.

Палицин И.Н.

Печеркин и.К.

Печеркин И.К.

Печеркин В.В.

Печеркин И.П

Печеркин М.Е.

Загудаев В.А.

Печеркин А.В.

Печеркин А.К.

Печеркин В.В.

Печеркин В.И.

Печеркин Л.С.

Печеркин Р.Т.

Ракульцев А.Н.

Ракульцев В.Р.

Ракульцев В.В.

Ракульцев Г.З

Ракульцев Е.С.

Ракульцев Н.К.

Ракульцев Н.Ф.

Ракульцев Н.Ф.

РакульцевС.А.

Ракульцев Т.М.

Ракульцев Ф.З.

Ракульцев Я.А.

Ракульцев Я.Д.

Ракульцев Я.М.

Холкин Ф.С.

Хребтов П.А.

Зырянов А.М.

Зырянов В.Н.

Зырянов Г.М.

Печеркин А.В.

Ракульцев А.И.

Ракульцев С.В.

 

 

 с. Юрмытское, ул. Кирова  54.

Памятник воинам Великой Отечественной войны. Адрес: с.Юрмытское, ул.Кирова , 54. Открыт 8 мая 2011 года, Союзом Офицеров города Полевского.

1.Бекарев В.Я.

2.Бекарев И.И.

3.Бекарев П.П.

4.Воженников В.А.

5.Дягилев С.А.

6.Елькин Ф.А.

7.Иваче П.В.

8.Квашнин Г.Ф.

9.Коновалов А.М.

10. Коновалов А.И.

11. Коновалов И.Г.

12. Коновалов Н.В.

13. Коновалов С.В.

14. Коновалов Я.С.

15 Коновалов И.С.

16. Коновалов М.К.

17.Лапин Ф.Д.

18.Ракульцев А.Е.

19.Салтыков М.Д.

20.Слезкин Ф.З.

21.Султанов Д.И.

22.Трубин К.Д.

23.Трубин Н.М.

24.Трубин П.В.

25.Топорков Г.А.

 

д. Катарач, ул. Центральная 33.

Памятник установлен в честь погибших в Великой Отечественной войне. Адрес: деревня Катарач, улица Центральная, 33. Год создания: 2020.                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Трифоново, ул. Энергостроителей.

Памятник воинам Великой Отечественной войны. Адрес:  с. Трифоново, ул. Энергостроителей. Установлен в 2015 году.

 

Список имён на мемориальной доске:

 

Бортников Александр Михайлович

Иньков Александр Михайлович

Иньков Григорий Матвеевич

Иньков Дмитрий Гаврилович

Иньков Николай Михайлович

Иньков Яков Васильевич

Кисов Максим Васильевич

Кисов Николай Максимович

Малышкин Кузьма Васильевич

Меньшенин  Анатолий Александрович

Меньшенин Василий Иванович

Меньшенин Василий Николаевич

Меньшенин Григорий Евлампиевич

Меньшенин Григорий Яковлевич

Меньшенин Георгий Иванович

Меньшенин Дмитрий Петрович

Меньшенин Ефим Павлович

Меньшенин Иван Александрович

Меньшенин Иван Никифорович

Меньшенин Иван Петрович

Меньшенин Иллодар Федорович

Меньшенин Иосиф Иванович

Меньшенин Николай Иванович

Меньшенин Николай Семенович

Меньшенин Петр Степанович

Меньшенин Тимофей Иванович

Меньшенин Федор Васильевич

Молокитин Михаил Петрович

Плеканчук Михаил Тихонович

Плотников Иван Матвеевич

Плотников Николай Матвеевич

Пономарев Николай Степанович

Саламатов Анатолий Иванович

Саламатов Николай Иванович

Саночкин Григорий Петрович

Спиридонов Григорий Степанович

Спиридонов Дмитрий Иванович

Спиридонов Константин Николаевич

Спиридонов Николай Карпович

Спиридонов Петр Карпович

Третьяков Иван Павлович

Чернышев Гаврил Александрович

Чернышев Феоктист Александрович

 

д. Медведева, ул. Куйбышева (возле магазина).

Памятник воинам Великой Отечественной войны. Адрес:   д. Медведева, ул. Куйбышева (возле магазина). Установлен в 2012 году.

 

Ваганов Н.И.

Иванов И.Ф.

Кожов В.Е

Медведев А.Т.

Медведев А.И.

Медведев А.И.

Медведев А.И.

Медведев А.Д.

Медведев А.П.

Медведев В.И.

Медведев Д.С.

Медведев И.И.

Медведев И.И.

Медведев И.К.

Медведев И.Н.

Медведев И.Н.

Медведев М.А.

Медведев М.Р.

Медведев Н.А.

Медведев Н.В.

Медведев П.А.

Медведев П.Б.

Медведев П.Г.

Медведев П.С.

Медведев С.О.

Медведев Ф.А.

Медведев Ф.П.

Медведев Ф.Е.

Медведев Ф.С.

Слезкин Д.М.

Сушинских А.С.

Шалыгин А.А.

 

д. Устьянка, ул. Ворошилова.

Памятник воинам Великой Отечественной войны. Адрес: д. Устьянка, ул. Ворошилова. Установлен в 2011 году.

 

Список имён на мемориальной доске:

 

Быков Андрей Семенович

Безбородов Григорий Максимович

Загудаев Григорий Савельевич

Загудаев Александр Викторович

Загудаев Василий Дормидонтович

Загудаев Степан Александрович

Загудаев Николай Геннадьевич

Загудаев Валентин Дмитриевич

Загудаев Александр Федорович

Загудаев Александр Федосеевич

Загудаев Петр Терентьевич

Загудаев Николай Петрович

Загудаев Иван Лукъянович

Загудаев Леонид Яковлевич

Загудаев Илья Федорович

Загудаев Григорий Алексеевич

Ивачёв Александр Тимофеевич

Ивачёв Прокопий Иванович

Ивачёв Федор Иосифович

Ивачёв Дмитрий Елисеевич

Ивачёв Андрей Иосифович

Ивачёв Александр Михайлович

Меньшенин Дмитрий Николаевич

Плотников Павел Григорьевич

Плотников Устин Григорьевич

Плотников Иван Григорьевич

Садетских Константин Степанович

Седяев Сергей Иванович

Слёзкин Николай Иванович

Слёзкин Виктор Александрович

Слёзкин Григорий Павлович

Слёзкин Игнатий Матвеевич

Слёзкин Николай Кузьмич

Слёзкин Ксенофонт Александор

Слёзкин Константин Зиновьевич

Слёзкин Антон Иванович

Слёзкин Кузьма Иванович

Слёзкин Дмитрий Игнатьевич

Слёзкин Михаил Егорович

Слёзкин Павел Егорович

Слёзкин Дмитрий Никифорович

Слёзкин Александр Прохорович

Слёзкин Александр Ипатович

Худяков Павел Гаврилович

Худяков Пётр Федорович

Худяков Андриан Гаврилович

Худяков Иван Яковлевич

Худяков Степан Яковлевич

Цепелев Максим Николаевич

Шпилёв Александр Тимофеевич

Шпилёв Яков Кириллович

Безбородов Иван Иаксимович

Ваганов Максим Артемьевич

Загудаев Александр Дормидонтович

Загудаев Александр Федосеевич

Загудаев Макар Терентьевич

Загудаева Прасковья Николаевича

Загудаев Василий Дмитриевич

Загудаев Михаил Игнатьевич

Ивачёв Михаил Иванович

Ивачёв Александр Павлович

Ивачёв Кузьма Иванович

Ивачёв Дмитрий Андреевич

Ивачёв Кирилл Иванович

Ивачёв Михаил Миронович

Ивачёв Степан Миронович

Ивачёв Валентин Тимофеевич

Ивачёв Василий Кузьмич

Кипрушкин Василий Михайлович

Меньшенин Владимир Алексеевич

Ракульцева Анна Николаевна

Слёзкин Николай Афонасьевич

Слёзкин Яков Александрович

Слёзкин Иван Александрович

Слёзкин Пётр Александрович

Слёзкин Николай Дмитриевич

Слёзкин Анатолий Александрович

Слёзкин Александр Иванович

Слёзкин Иван Николаевич

Слёзкин Илья Андреевич

Слёзкин Леонид Николаевич

Слёзкин Василий Матвеевич

Слёзкин Степан Дмитриевич

Султанов Илья Иванович

Худяков Киприян Гаврилович

Худяков Василий Никитич

Худяков Федосей Васильевич

Худяков Николай Васильевич

Шпилев Александр Кириллович

Шпилев Дмитрий Тимофеевич

Слёзкин Иван Матвеевич

 

 

 

 


Сегодня 27 просмотров этой страницы
На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы