Главная / Поздравления / Поздравление Губернатора Свердловской области Д.В. Паслера с Днём машиностроителя

Поздравление Губернатора Свердловской области Д.В. Паслера с Днём машиностроителя

28 сентября

Поздравления

Уважаемые работники машиностроительного комплекса и ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!
 
Средний Урал – индустриальный лидер России. Исторически на уральской земле формировалась и крепла ключевая отрасль экономики – машиностроение. 
 
В годы Великой Отечественной войны Свердловская область стала настоящей кузницей боевой техники, ведущей страну к долгожданной Победе.
 
Сегодня в регионе активно развивается производство малой авиации, паровых турбин, электротехнического оборудования, железнодорожного подвижного состава, включая локомотивы и электропоезда. Профильной деятельностью объединены более 2,5 тысяч машиностроительных организаций, в которых работают порядка 120 тысяч человек.
 
Год от года уральские предприятия   повышают качество выпускаемой продукции, вводят в эксплуатацию новые мощности, разрабатывают и внедряют современные образцы изделий оборонного и гражданского назначения. 
 
При участии Правительства Свердловской области, продукция экспортируется в десятки стран – от Казахстана до Лаоса. В ближайшей перспективе – развитие логистических маршрутов, торговых и финансовых связей с Китайской Народной Республикой, Индией, странами Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии. 
 
Опираясь на знания, опыт, компетентность и мастерство трудовых коллективов, убежден, что любая задача, стоящая перед отраслью – по силам нашим уральским машиностроителям. 
 
Здоровья вам, благополучия, новых профессиональных достижений, всего самого доброго!
 
Губернатор Свердловской области
Д.В. ПАСЛЕР

Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы