Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Здоровые дети после карантина в классе или группе образовательного учреждения за справкой в больницу больше не пойдут

Здоровые дети после карантина в классе или группе образовательного учреждения за справкой в больницу больше не пойдут

29 сентября 2021

Главная

Здоровые дети после карантина в классе или группе образовательного учреждения за справкой в больницу больше не пойдут

Теперь здоровым детям из школы и детского сада, чьи группы или классы были временно закрыты на карантин, не нужно будет идти в больницу, чтобы взять справку о здоровье. Об этом в своём Instagram заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 «В пандемию, да ещё и с началом учебного года и сезона обычных простуд, в детские поликлиники стали выстраиваться огромные очереди. Иногда родителям вместе с детьми приходится ждать прямо на улице. Попросил Минздрав и Минобр разобраться. Выяснилось, что зачастую это — здоровые дети. Дело в том, что если класс или группу в детском саду высаживали на карантин, то за справкой о здоровье нужно самому идти к врачу. Коронавирус регулярно «отправляет» классы на карантин на несколько дней. Отсюда — бесконечные очереди. Так дело не пойдёт. Считаю, что школьникам не нужно ехать в поликлинику, простаивать там часами, хватать инфекции», - пишет губернатор.

Он сообщил, что «поручил министерствам уведомить о новых правилах все учреждения». Теперь руководство школы или детского сада должно сообщить врачам данные о количестве карантинных классов и назвать дату возвращения детей. В этот день в школу придёт врач из больницы, всех осмотрит и выдаст справки. Заострим внимание на том, что речь идёт именно о детях, которые в период карантина были здоровы. А тем детям, которые в период карантина находились на больничном листе, за выпиской и справкой нужно обратиться к лечащему врачу в больницу.

 

 

Автор: Виктория Швецова


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы