Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / О работе Черемышского ТУ администрации Пышминского ГОв 2022 году и задачах на 2023 г.

О работе Черемышского ТУ администрации Пышминского ГОв 2022 году и задачах на 2023 г.

6 декабря 2022

Главная

О работе Черемышского ТУ администрации Пышминского ГОв 2022 году и задачах на 2023 г.

Черемышское территориальное управление является территориальным органом администрации Пышминского городского округа.

В состав, подведомственной территории входят 7 населенных пунктов - этосело Черемыш, деревня Духовая, село Красноярское, деревня Лепихина, деревня Смирнова, село Тупицыно и село Тимохинское. 

Численность населения по состоянию на 01.07.2022 составляет- 2040 человек, из них пенсионеры- 488 человек, в т.ч. 54 работающих  пенсионера, трудоспособное население -1060 человек, дети -481.

Черемышское территориальное управление в пределах своей компетенции занимается решением вопросов местного значения, направленных на создание безопасных и комфортных условий для благоприятного проживания граждан на подведомственной территории.

Для эффективного решения организационных, социальных, коммунальных и других вопросов Черемышское территориальное управление взаимодействуетс администрациейПышминского городского округа, правоохранительными органами,организациями социального обеспечения, предприятиями МУП ЖКХ «Черемышское», «Трифоновское», МУП ПГО «Управляющая компания Служба заказчика» и другими организациями.

На подведомственной территории сотрудничает с учреждениями образования, культуры, здравоохранения, СПК «колхоз имени Кирова», органами территориального общественного самоуправления.

В состав сформированных территориальных общественных самоуправлений входят: председатели ТОС, старосты населенных пунктов, представители общественных организаций и руководители.

Общественные самоуправления оказывают территориальному управлению посильную помощь в организации и подготовке праздников, посвященных празднованию Дня 9 Мая, празднованию Дней села, обеспечению условий содержания придомовых территорий, общественных мест, улиц населенных пунктов в чистом и ухоженном виде и иных мероприятий.

Все организационные вопросы, выявленные проблемы, которые требуют незамедлительного решения, ежемесячно обсуждаются на совещании при заведующем территориальным управлением.По мере необходимости проводятся рабочие встречис руководителями организаций, председателями ТОС, представителями  общественных организаций,старостами населенных пунктов.

После снятия ограничений по короновирусной инфекции в населенных пунктах, подведомственных Черемышскому территориальному управлению, проведены долгожданные культурно - массовые мероприятия «Дни села».     В селеТимохинское отметили 375 летний юбилей. Несмотря на пасмурную погоду, праздник получился солнечным, душевным и интересным. После торжественной части и концертной программы жители еще долго не расходились, а продолжали танцевать и веселиться. И в этом большая заслуга работников дома культуры, директора Андреевой О.С. и методиста Давыдовой А.С.,которые смогли создать праздничную атмосферу,  заинтересовать жителей и гостей к участию в мероприятии.

В честь 9 Мая в населенных пунктах: Черемыш, Тимохинское, Тупицыно, Духовая проведены торжественные митинги. У обелисков и памятников в честь воинов Великой Отечественной войны участниками митинга были возложены венки и цветы. В селе Тупицыно была организована акция «Сад памяти», на улице Ленина были высажены саженцы яблони и сирени. Работники Черемышского территориального управления поздравили с праздником Победы тружеников тыла, подарили цветы иподарки.

В населенных пунктах по инициативе ТОС были рекомендованы кандидаты на звание «Лучший человек села». Так в селе Черемыш звания «Лучшего человека села» удостоился Хвостов В.Д., в селе Тимохинское-Андреева О.С.

Черемышское территориальное управлениебольшое внимание уделяет вопросам благоустройства и содержания приусадебных участков, придомовых, дворовых территорий граждан, мест общего пользования в надлежащем виде. В населенных пунктах Черемыш, Духовая, Красноярское проведен смотр «Красивый двор- красивое село», по результату которого были отмечены жители, содержащие в чистоте и порядке придомовые и дворовые территории.

Организованно прошли дни санитарной культуры и субботники во всех селах Черемышского территориального управления, в которых принимали участие жители, коллективы учреждений, учителя и ученики, участники волонтерского движения. Количество собранного и вывезенного мусора составляет 166 тонн.

В целях пожарной и личной безопасности жителей организованы и проведены работы по вырубке  4-х тополей в деревне Духовая, по улице Ильича.

Памятники, обелиски, центральные улицы населенных пунктов, подведомственных территориальному управлению,поддерживаются в надлежащем виде в рамках муниципального контракта на выполнение работ по скашиванию травы в летний период.Неоценимую помощь по содержанию в чистоте и порядке обелисков, памятников, мест общего пользования оказывают педагоги, и ученики школ с этой целью проводят трудовые и экологические акции, приобщая школьников к труду, воспитывая нравственные и патриотические качества личности.

Для активизации деятельности территориального органа, вовлечение общественности и граждан в решении вопросов местного значения в селе Черемыш проведен сход граждан по вопросу избрания старосты села, в ходе которого жители проголосовали за Латыпова Сергея Рифкатовича.

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Пышминского городского округа, в селе Черемышпо улице Кирова, 3проведен капитальный ремонт еще одного многоквартирного дома. Ремонтные работы организованы и проведены качественно в соответствии с требованиями и установленными сроками. Руководство управляющей компании весь объем выполняемых работ согласовывали с жителями дома, учитывали их мнение и пожелания.

В целях обеспечения условий противопожарной безопасности на подведомственных территориях Черемышского территориального управления в селах Тимохинское, Черемыш, Красноярское, деревне Духовая сформированы добровольные пожарные дружины, которые принимают участие в тушении пожаров и ответственно подходят кделу. В Черемышском территориальном управлении для пожаротушения имеются пожарные транспортные модули «Спас» на автомобильных прицепах.

Территориальное управление сотрудничает с пожарной частью № 12/4 МЧС России по Свердловской области вПышме и выполняет все их рекомендации по организации профилактической работы с населением. Специалисты доводят до населенияинформацию по соблюдению требований пожарной безопасности, вручают памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, в лесу, проводят инструктажи. Особое внимание уделяется исправности печей, состояния электропроводки в период отопительного сезона.Информацияпо пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности людей, в том числе на водных объектах в летний период, правил поведения в грозу, и другая полезная информацияразмещается на информационных стендах в населенных пунктах, подведомственных территориальному управлению, на производственных объектах и учреждениях.

В течение года работниками территориального управления проводилась разъяснительная работа среди населения по вопросу предупреждения и профилактики особо опасных заболеваний животных:проводились беседы, вручались памятки, размещалась информация на информационных досках.

11 сентября 2022 года состоялись выборы  Губернатора Свердловской области и депутатов Думы Пышминского городского округа. Специалисты в рамках своих полномочий, оказали содействиеучастковым избирательным комиссиям в организации и проведении выборов.

В связи с повсеместной цифровизацией, сотрудники  территориального управления оказывают населению услугу «Выдача выписки из домовой книги», по заявлению,направленномучерез портал госуслуг. За 11 месяцев 2022 года выдано 415выписок.

Черемышское территориальное управление по вопросам теплоснабжения, благоустройства и содержания дорог, обслуживания уличного освещения взаимодействует с МУПЖКХ «Черемышское» и «Трифоновское».

В 2022 году МУП ЖКХ «Черемышское» в населенных пунктах, подведомственных Черемышскому территориальному управлению выполнили следующие работы:

1. Провелигрейдирование дорог и очисткудорог от снега, двукратное скашивание травы обочин дорог, ямочный ремонт, выполнили работы по подсыпке шлаком дороги в деревню Духовая.

2. Дважды в год выполнили работы по прокладке минерализованных полос.

3. Проводят обслуживание и содержание площадок твердых коммунальных отходов.

4. Обеспечивают функционирование и содержание уличного освещения.

В селе Тимохинскоепо улице Октябрьская проведена реконструкция уличного освещения на расстоянии 1,5 км, заменили провод и поменяли 26 светильников с энергосберегающими лампами.

МУП ЖКХ «Трифоновское» выполнили работы по ремонту котла в центральной котельной села Черемыш, утеплили теплотрассу, провели замену труб на вводе у дома № 3 по улице Кирова.

В рамках реализации программы догазификации населенных пунктов, проведена работа по информированию населения по подведению газа к жилым домам, специалистом Кочуриной Л.Н. оказана помощьвоформлении документов надогазификацию, так в селе Тупицыно и деревне Смирнова  граждане 21 домовладения заключили договоры на догазификацию.

В течение года продолжалось решение вопроса по организации торговли в деревне Духовая, жителям предлагались услуги выездной торговли товарами повседневного спроса и продуктами питания 2 раза в неделю работниками Камышловского почтамта. Предложение жителями оказалось не востребовано.

Решить проблему в ближайшее время в силу объективных причин пока не представляется возможным.

Территориальное управление продолжает осуществлять контроль заприведениемв надлежащее состояние земельного участка по адресу: деревня Духовая, улица Первомайская, 10. В соответствии с предписанием собственник проводит работы по разбору оставшихся стен здания, вывозит строительные материалы.

Для удобства жителям населенных пунктов, входящих в состав Черемышского ТУ оказывается услуга по организованной доставке газеты «Пышминские вести»,граждане имеют возможность выписать газету и забрать ее в территориальном управлении селаЧеремыш и библиотеке села Тупицыно. Активными подписчиками газеты, являются работники СПК «колхоз имени Кирова», жители Тупицыно, Красноярского и Черемыша.

В рамках полномочий, определенных муниципальными правовыми актами Пышминского городского округа,Черемышское территориальное управление основнойзадачей на 2023 год определяет дальнейшее создание условий для улучшения жизни населения на подведомственных территориях.

В целях реализации данной задачи необходимо обеспечивать противопожарную безопасность населенных пунктов,для этого планируется организовать работы по прокладке минерализованных полос, продолжать проводить разъяснительную и информационную работу с населением о мерах противопожарной безопасности в лесных массивах и быту. Осуществлять контроль в населенных пунктах за выполнением жителями мер противопожарной безопасности в пожароопасный весенне-летний период и период отопительного сезона.

Обеспечивать в надлежащем состоянии сеть уличного освещения в подведомственных Черемышскому территориальному управлению населенных пунктах.

Совместными усилиями с территориальными органами местного самоуправления в рамках полномочий продолжать решать вопросы местного значения на подведомственныхтерриториях.

Уважаемые руководители, представители территориальных общественных самоуправлений, жители населенных пунктов!

Черемышское территориальное управление благодарит Вас за оказанную помощь и рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество для улучшения условий проживания в наших селах.

 

Автор: Заведующий Черемышским ТУ А. П. Балыбердин


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы