Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Выборы - 2021. Первый день голосования

Выборы - 2021. Первый день голосования

17 сентября 2021

Главная

Выборы - 2021. Первый день голосования

Сегодня первый день голосования на выборах 2021 года. 25 избирательных участков в Пышминском районе начали активно принимать избирателей. Напомним, выбираем депутатов в Государственную Думу РФ и депутатов в Законодательное Собрание Свердловской области. Из-за пандемии голосование будет проходить три дня 17, 18, 19 сентября.

Сегодня с самого утра явка на избирательные участки по всему району активная. В числе первых проголосовал глава Пышминского ГО Виктор Соколов.

«Выборы – это всегда очень серьёзное политическое событие. Я, как гражданин Российской Федерации, обязан отдать свой гражданский долг – прийти на выборы. Не забываем мы и о том, что главное на этих выборах – организовать голосование так, чтобы максимально обезопасить всех участников от рисков заражения коронавирусом. Поэтому делается всё избирательной комиссией и администрацией Пышминского ГО, чтобы соблюсти все правила и законы, при проведении выборов», - сказал В.В. Соколов.

Эпидбезопасность обеспечивается разграничением на участках дистанции между голосующими и членами комиссии, выдачей на входе индивидуальных масок, перчаток, ручек, замером температуры. Все члены комиссии – в средствах защиты, на столах защитные перегородки, оформление избирателей происходит максимально бесконтактно. В остальном – всё, как обычно: получаем бюллетень, заходим в кабинку, ставим галочки, опускаем бюллетени в урны.

Пышминские избиратели в эти выборы получают четыре бюллетеня, избиратель может проставить в каждом из них только по одному знаку (галочке) напротив кандидата или партии, в пользу которых сделал свой выбор, в противном случае бюллетень будет признан не действительным.

Ряд жителей подали заявки на голосование на дому. Такое голосование тоже проводится безопасным способом, с использованием обязательных средств индивидуальной защиты избирателей и членов избирательных комиссий.

Избирательные участки будут работать 17, 18 и 19 сентября (пятница, суббота, воскресенье) с 8 утра до 20.00 часов. При себе избирателям нужно иметь паспорт.

 

 

 

Автор: Виктория Швецова


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы