Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Восемь лесных пожаров ликвидировано за сутки в Свердловской области

Восемь лесных пожаров ликвидировано за сутки в Свердловской области

9 августа 2022

Главная

Восемь лесных пожаров ликвидировано за сутки в Свердловской области
За прошедшие сутки в Свердловской области ликвидировано восемь возгораний в лесах около Екатеринбурга, Нижнего Тагила, в Сысертском и Тавдинском лесничествах. Причиной пожаров во всех случаях стало неосторожное обращение людей с огнем.
 
 
 
По данным на 10:00 9 августа, парашютисты-десантники Уральской авиалесоохраны продолжают борьбу с лесным пожаром в труднодоступном районе Пелымского городского округа. Возгорание в Билимбаевском лесничестве тушат специалисты наземной службы с привлечением специальной техники. Локализованы и не распространяются природные пожары в Березовском городском округе, Верхотурском, Сысертском, Шалинском лесничествах. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении огня принимают участие более 130 человек.
 
 
 
Оперативно выявлять возгорания удается благодаря выстроенной в регионе многоуровневой системы мониторинга. Ситуацию в лесном фонде контролируют с помощью авиации, спутниковой системы слежения и видеокамер системы «Лесохранитель». Задействованы также патрульные
группы на автомобилях и квадроциклах.
 
 
 
С установлением сухой жаркой погоды риск природных пожаров возрастает. При посещении лесов необходимо быть особенно аккуратными, соблюдать правила пожарной безопасности.
 
 
 
Сообщения о лесных возгораниях всегда можно передать по единому номеру 112, по единому телефону 8-800-100-94-00 или с помощью
мобильного приложения «Берегите лес».

Автор: Информация предоставлена Департаментом информационной политики Свердловской области


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы