Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / В пышминских школах прошли вечера встреч выпускников

В пышминских школах прошли вечера встреч выпускников

4 февраля 2023

Главная

В пышминских школах прошли вечера встреч выпускников

Встречи выпускников ежегодно проходят в школах России в первую субботу февраля. В этом году дата пришлась на 4 февраля. Пышма никогда не остаётся в стороне. В наших школах очень дружные выпускники, постоянно встречаются представители самых разных поколений.

Вот и сегодня в стенах Ощепковской школы собрались выпускники, которые окончили школу от года до 50 лет назад. Нынешние школьники и педагоги подготовили для гостей концертную программу. После торжественной части выпускники отправились на классные часы. Подробный видео-сюжет со встречи выпускников смотрите в ближайшем выпуске «Пышминские известия».

Для справки:

«Идея встречаться с бывшими одноклассниками родилась около двух веков назад. Граф Алексей Разумовский, служивший министром просвещения при императоре Александре I, разработал правила для учреждений, в том числе и для Царскосельского лицея, который считался привилегированным высшим учебным заведением. Именно его воспитанники и организовали первую в истории встречу выпускников». Об этом сообщает "Рамблер". (https://news.rambler.ru/education/43603086/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink)

 

 

 

 

Автор: Вера Мальгина


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы