Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / В Пышме будет открыт кинотеатр

В Пышме будет открыт кинотеатр

21 октября 2021

Главная

В рамках национального проекта «Культура», по поручению главы Пышминского городского округа В.В. Соколова МБУ ПГО «Центр культуры и досуга» подготовил пакет документов, который 19.04.2021 года был направлен в Фонд кино г. Москва, для участия в конкурсном отборе федерального конкурса по поддержке кинотеатров в малых городах с населением до 500 тысяч человек

МБУ ПГО «ЦКиД» прошел отбор и был внесен в перечень получателей субсидии Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (далее Фонд) из федерального бюджета в 2021 году. 

 30 июня 2021 года между Фондом и МБУ ПГО «ЦКиД» заключен договор о предоставление средств на финансовое обеспечение расходов, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тыс. человек на сумму 5 000 000,00 рублей.

Согласно условиям конкурсного отбора и договора, средства на финансовое обеспечение расходов, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов, выделяются только на приобретение оборудования для кинозала.

На данный момент проведены следующие работы:

          1. Проведен электронный аукцион и заключен Контракт от 06 сентября 2021 года на сумму 4 462 219,95 рублей на цифровой кинопроектор с интегрированным мультимедийным сервером, киноэкран и звуковое оборудование.

          2. Заключен Контракт от 10 сентября 2021 года на сумму 258 440,00 рублей на программно-аппаратные средства.

         3. Заключен Договор от 30 августа 2021 года на сумму 279 340,05 рублей на приобретение кресел для кинозала.  

         Для показа фильмов был определен согласно программы кинозал Ощепковского Дома культуры, который следует привести в соответствие с техническими требованиями. На проведение дополнительных работ необходимо закупить некоторые строительные товары и материалы.
         В настоящее время проведен демонтаж старого оборудования киноустановки. На модернизацию кинозала закуплены необходимые электроприборы для подключения кинопроектора, проложен силовой кабель, проведены штукатурные работы, установлены розетки и автоматы, питающие киноустановку.

         Для проведения ряда необходимых дополнительных работ требуются дополнительные денежные средства местного бюджета в сумме 190 305,00 рублей в т. ч. устройство вытяжки, покупка и установка кондиционера и многое другое.

В настоящее время главой Пышминского городского округа                            В.В. Соколовым принято решение о выделении дополнительных бюджетных денежных средств в сумме 190 305,00 рублей для завершения работ по подготовке кинозала Ощепковского Дома культуры и оснащения его необходимым оборудованием.

Согласно плана, в декабре 2021 года должно состояться открытие кинозала в Ощепковском Доме культуры по адресу пгт. Пышма ул. Красных Путиловцев, д. 19.

 

 

Автор: Директор МКУ ПГО «УКиТ» В.В. Калинин


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы