Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Сотрудниками Пышминской полиции задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. Возбуждено уголовное дело

Сотрудниками Пышминской полиции задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. Возбуждено уголовное дело

12 апреля 2021

Главная

Сотрудниками Пышминской полиции задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. Возбуждено уголовное дело

В Дежурную часть ОМВД России по Пышминскому району по телефону поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что на улице находится мужчина, который ведет себя неадекватно. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали гражданина, у которого в ходе личного досмотра было изъято вещество растительного происхождения. Позже его направили на исследование, согласно заключению изъятое является частями растений конопля (растение рода Каннабис) содержащее наркотическое средство массой 330 граммов, что является крупным размером.

Следователем следственного отделения ОМВД России по Пышминскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.В ходе расследования уголовного дела установлено, что любитель запрещенных наркотических веществ проживает без регистрации, кроме того, ранее судим в другом регионе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия. Следователем направлено ходатайство в Камышловский суд об избрании меры пресечения в отношении гражданина в виде заключения под стражу, ходатайство следователя удовлетворено, в отношении указанного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело находится в производстве, проводятся все необходимые следственные действия и мероприятия.
Многие граждане, особенно молодые, считают употребление наркотических средств, изготовленных на основе конопли совершенно безобидным занятием. Однако, следует напомнить, что приобретение и хранение конопли свыше 100 граммов образует состав тяжкого преступления, санкция которого предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Автор: ОМВД по Пышминскому району


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы