Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Режим ЧС снят. Пожары ликвидированы

Режим ЧС снят. Пожары ликвидированы

9 сентября 2021

Главная

Режим ЧС снят. Пожары ликвидированы

Комиссия по чрезвычайным ситуациям состоялась в 10-00 в зале заседаний Администрации Пышминского ГО.  По данным на сегодняшнее утро все пожары в Пышминском районе ликвидированы, об этом в режиме телефонной связи комиссии доложил замдиректора Уральской авиабазы охраны лесов и начальник отряда пожаротушения Владимир Лютов. Ликвидации пожаров способствовали и спад жары, и дожди, но, конечно, самое главное - труд всех, кто был задействован на тушении.  

«Более трёхсот человек были задействованы. Тушили всеми силами: и МЧС, и лесники, и авиабаза, и охотники, и военных привлекли, и сами жители не только Пышминского района, но и из соседних населённых пунктов, приезжали и помогали тушить. Кто не мог тушить, помогали тем, что привозили еду, воду, средства защиты. Волонтёры хорошо поработали. В общем, все помогали очень много. Всем хочу выразить большую благодарность. И ещё обязательно будем благодарить всех, кто участвовал в тушении»,- сказал глава Пышминского ГО Виктор Соколов.

Членами комиссии, в том числе и представителями лесоохраны, МЧС, авиационной базы было выдвинуто предложение о снятии режима чрезвычайной ситуации. Члены комиссии проголосовали единогласно. Таким образом, с 10-30 часов 09.09.2021 в Пышминском районе прекратил действие режим ЧС.

Сейчас, по словам главы ГО Виктора Соколова начнётся  работа по ликвидации последствий пожаров. И руководство ГО, и сотрудники МЧС обращаются ко всем жителям Пышминского района с просьбой бережно относиться к природе, не разжигать костры, не бросать окурки, быть внимательными и осторожными при посещении лесов, чтобы избежать повторных возгораний.

 

Автор: Виктория Швецова


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы