Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Пышминские школьники отправилась на Черноморское побережье на «Поезде здоровья»

Пышминские школьники отправилась на Черноморское побережье на «Поезде здоровья»

23 июня 2022

Главная

Пышминские школьники отправилась на Черноморское побережье на «Поезде здоровья»

Вчера 22 июня пышминские школьники отправились на отдых в рамках проекта «Поезд здоровья», реализуемого при поддержке губернатора Евгения Куйвашева.  Вместе с другими детьми из Свердловской области (около 600 человек) они едут в детский лагерь к Чёрному морю. Это уже вторая смена для отличников и одаренных детей – победителей олимпиад и различных конкурсов.

         Перед отправкой поезда для детей прямо на платформе был устроен настоящий праздник: звучала музыка, повсюду развешаны воздушные шары, забавные мишки гуляли в толпе, танцевали и фотографировались с детьми. На торжественной части ребятам сказали напутствия заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

«Вы сегодня отправляетесь к южным морям, слова о которых звучат в нашем гимне. Вода уже нагрелась, вы сможете купаться и отлично отдыхать. При этом не забывайте, что за вашими плечами родители, педагоги, вся Свердловская область. Мы не сомневаемся – когда вы вернётесь домой, про вас скажут, что вы были самими лучшими отдыхающими», – обратился к детям заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Проект «Поезд здоровья» реализуется за счёт областного бюджета. Путёвки родителям предоставляются бесплатно либо за 10% от стоимости, в зависимости от социальной категории. Основные участники проекта – дети, добившиеся в этом году высоких результатов в учебе, спорте, культуре. Путевки получили и дети участников спецоперации на Донбассе. Особое внимание уделяется ребятам, живущим в северных муниципалитетах области, где зачастую мало солнца и тепла.

Для перевозки детей Свердловской железной дорогой предоставлено 13 вагонов, оснащённых биотуалетами и кондиционерами. В каждый состав включены дополнительные вагоны-рестораны, которые обеспечат четырёхразовое питание во время путешествия, меню и порядок предоставления в дороге горячего питания согласованы с органами Роспотребнадзора. Ребята отправились в путь в сопровождении педагогов и медицинских работников. Для обеспечения безопасности поезд сопровождают сотрудники транспортной полиции.

«Уже много лет мы отправляем детей в санаторий «Жемчужина России», это один из лучших санаториев России. Помимо нескольких недель на море, вас ждет еще и увлекательная дорога, вы увидите какая у нас огромная красивая страна», – напутствовала ребят председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина перед отправкой поезда.

Социальный проект «Поезд здоровья» реализуется на территории региона с 2010 года при активной поддержке губернатора Евгения Куйвашева, областных депутатов, Федерации профсоюзов Свердловской области, а также руководства Свердловской железной дороги. Всего за время реализации проекта «Поездом здоровья» на Черное море отправились более 20 тысяч детей.

 

 

 


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы