Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Получение дохода - легально

Получение дохода - легально

20 апреля 2021

Главная

Налог на профессиональный доход — это специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который  позволяет легально вести бизнес и получать доход без риска получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

          Преимущества – физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на  специальный налоговый режим (самозанятые), уплачивают с доходов от самостоятельной деятельности  налог по льготной ставке —  4% используется при расчете налога с продаж российским и иностранным физическим лицам,  6% используется при расчете налога с продаж российским и иностранным организациям и индивидуальным предпринимателям. Отчеты и декларации  в инспекцию не предоставляются,  учет доходов ведется автоматически в мобильном приложении «Мой налог». Нет обязанности уплачивать фиксированные взносы на пенсионное страхование,  а также применять онлайн-кассу.

           При регистрации самозанятым предоставляется налоговый вычет 10 тыс рублей.  Им также доступен ряд мер господдержки для субъектов малого и среднего предпринимательства.

           Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно в мобильном приложении «Мой налог» и получить подтверждение.  Регистрация также возможна на планшете и компьютере через веб-кабинет налогоплательщика «Налога на профессиональный доход» на сайте ФНС России, через любую кредитную организацию или банк, осуществляющие информационное взаимодействие с ФНС России в рамках этого эксперимента, а также с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕСИА).

 

Автор: Межрайонная инспекция ФНС России № 19 по Свердловской области


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы