Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Почему не работали Ватсапп и Инстаграм?

Почему не работали Ватсапп и Инстаграм?

5 октября 2021

Главная

Почему не работали Ватсапп и Инстаграм?

Вчера вечером активные пользователи Facebook, WhatsApp, Instagram почувствовали сбой в работе мессенджеров и соцсетей. Причины стали известны сегодня.

Оказалось, что на сбои в работе социальной сети Facebook, мессенджера WhatsApp и соцсети Instagram (обе принадлежат компании Facebook) пожаловались десятки тысяч пользователей из России, США, Великобритании, Канады, Нидерландов, Германии, Италии, Франции и др.

Основные жалобы связаны с работой сайтов и приложений этих соцсетей, а также с соединением с серверами. Пользователи WhatsApp также жалуются на невозможность отправить сообщения.

Всё дело в глобальном сбое работы Facebook.

«Крупнейшая соцсеть Facebook лежала практически восьми часов. А вместе с ней WhatsApp и Instagram — все, что входит в IT-империю Марка Цукерберга. В корпорации пока подробно не комментируют, что же именно произошло. Лишь скупая информация — мы все починили, спасибо, что вы до сих пор с нами. Вот только этот сбой отразился не только на Facebook. Пострадали миллионы людей по всему миру, и вовсе не потому, что не могли просмотреть фотографии друзей или прокомментировать чей-то пост. Корреспондент МИЦ «Известия» Егор Ильченко выяснил, что ущерб уже оценивают в десятки миллиардов долларов», - пишет сайт пятого канала.

Крупные издания пестрят заголовками о сбое в Facebook, называя его «самым масштабным сбоем десятилетия».  А также активно обсуждаются убытки владельца компании Марка Цукерберга.

«Основатель компании Facebook Марк Цукерберг в понедельник потерял $7 млрд чистого капитала на фоне глобального сбоя в работе соцсетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp (все три сервиса принадлежат компании Facebook), сообщает Bloomberg. По данным агентства, состояние Цукерберга всего за несколько часов снизилось до $120,9 млрд. Таким образом, Цукерберг спустился с третьей на пятую строчку в списке самых богатых людей мира, которую ранее занимал предприниматель Билл Гейтс», - пишет «Интерфакс».

«Представители компании в свою очередь извинились за неполадки и заверили, что работают над их устранением. Крупнейшие российские операторы связи заявляют об отсутствии неполадок на их сетях и подчеркивают, что сбои Facebook, WhatsApp, Instagram связаны не с ними», сообщает издание.

 

 

Автор: Виктория Швецова по материалам изданий РБК, 5 канал и Интерфакс


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы