Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Особый противопожарный режим с 12 апреля начнёт действовать в Свердловской области

Особый противопожарный режим с 12 апреля начнёт действовать в Свердловской области

11 апреля

Главная

Особый противопожарный режим с 12 апреля начнёт действовать в Свердловской области

Особый противопожарный режим с 12 апреля начнёт действовать в Свердловской области. В муниципалитетах Северного управленческого округа такой режим будет введён на неделю позже - с 19 апреля. Решение об этом принято на заседании регионального правительства 11 апреля.

«В период действия особого противопожарного режима в регионе будет запрещено разведение костров, использование открытого огня, в том числе в металлических ёмкостях и мангалах, сжигание мусора, сухой травы, проведение пожароопасных работ. Кроме того, туристические группы не смогут организовать стоянки и ночлег вне специально отведенных мест. Все эти предупредительные меры направлены на защиту лесов Среднего Урала от пожаров. Кроме того, сейчас наша задача - обеспечить безопасность территорий и жителей региона в период паводка. Мы видим, что происходит в соседних регионах. Важно сделать всё необходимое, чтобы исключить у нас подобное развитие событий», - сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Для профилактики лесных пожаров инспекторы лесничеств ежедневно патрулируют леса, диспетчерская служба Уральской авиабазы работает круглосуточно, лесопожарные формирования, люди и техника находятся в полной готовности. Пожарные части переведены на усиленный вариант несения службы.

Напомним, по решению губернатора Евгения Куйвашева 5 апреля в Свердловской области стартовал пожароопасный сезон. Эта мера связана с ранним сходом снега и необходима, чтобы своевременно обеспечить защиту лесов, населённых пунктов и жителей региона от угрозы возникновения природных пожаров.

В случае обнаружения возгорания нужно незамедлительно сообщить о нём по бесплатному телефону лесной охраны 8 (800) 100-94-00, по единому номеру 112 вызова экстренных служб на территории Российской Федерации или отправить фотографию дыма или огня через мобильное приложение «Берегите лес».

Автор: Информация предоставлена Департаментом информационной политики Свердловской области


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы