Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / О взаимодействии Четкаринского ТУ с органами территориального общественного управления

О взаимодействии Четкаринского ТУ с органами территориального общественного управления

30 июня 2022

Главная

Четкаринское территориальное управление тесно взаимодействует с территориальными общественными самоуправлениями, советами ветеранов, старостами для решения общих задач местного самоуправления.

На территории Четкаринского территориального управления созданы территориальные общественные самоуправления в с. Боровлянское, с. Четкарино, п. Первомайский.

Старосты - незаменимые помощники Четкаринского территориального управления. Они представляют интересы жителей деревень и сёл. Своевременно информируют жителей.

Старосты оказали содействие в решении тех или иных вопросах предупреждения и ликвидации ЧС в августе 2021 года, помогли в выдаче памяток по противопожарной безопасности населению. Так же совместно с советом ветеранов участвуют  в совещаниях при заведующем Четкаринского территориального управления. Ежемесячно решают вопросы местного значения.

Старосты населенных пунктов, подведомственных Четкаринскому территориальному управлению, выступают инициаторами мероприятий: проведению праздников, благоустройству территорий.

В д. Нагибина, староста, Белокуров Вячеслав Анатольевич организовал уборку старых тополей возле обелиска участникам Великой Отечественной Войны.

Советы ветеранов так же принимают активное участие в общественных мероприятиях, таких как ежегодные апрельские субботники, участвуют во всех конкурсах и акциях.

В п. Первомайский, очистили аллею от листьев и побелили деревья.

В с. Боровлянское, в рамках Всероссийской акции «Сад памяти», совместно с Домом культуры, высадили ели в память о воинах-земляках, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Четкаринское территориальное управление выражает огромную благодарность всем территориальным общественным самоуправлениям, советам ветеранов, старостам за совместную работу по вопросам местного значения.

 

Автор: Заведующий Четкаринским ТУ Н.М. Шпак


Другие публикации данной категории

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы