Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / О результатах работы Печёркинского ТУ Администрации Пышминского ГО в 2022г.

О результатах работы Печёркинского ТУ Администрации Пышминского ГО в 2022г.

7 декабря 2022

Главная

На территории, подведомственной Печеркинскому  территориальному управлению администрации Пышминского городского округа, расположены 12 населенных пунктов: д. Талица, д. Холкина, с. Печеркино, д. Юдина, с. Юрмытское, д. Заречная, д. Салопаткина, д. Фролы, д. Устьянка, с. Трифоново, д. Медведева, д. Катарач.

Численность населения составляет 2982 человека, из них пенсионеры- 790,трудоспособное население - 1513, дети- 679.

На территории 3 школы, в которых обучается 332 ученика, 3 детских сада, которые посещают 106  детей. В селе Печеркино  находится стационарное отделение ГАУ «СРЦН Пышминского района». Трудится 24 сотрудника, пребывает в отделении 13 детей.

6 Домов культуры, 3 библиотеки.

На территории имеются 6 ФАПов.

Печеркинское  территориальное управление администрации Пышминского городского округа, с целью решения вопросов местного значения, сотрудничает со всеми органами местного самоуправления.

 Специалистами  территориального управления проведена  работа  по составлению  социальных паспортов населённых пунктов на 01 января  и

 на 01июля 2022 года.

         В течении  года оказано содействие ГАУ  СО «Пышминская ЦРБ» по информированию населения о проведении прививочной компании.

         В постоянном режиме ведётся контроль за работой таксофонов, находящихся в населенных пунктах, подведомственных Печеркинскому территориальному управлению.

Ведется  контроль за содержанием  пожарных резервуаров, в зимний период за содержанием прорубей. В этом году в с.Юрмытское  установлен противопожарный резервуар.

Проведена работа по составлению паспортов пожарной безопасности населенных пунктов, подготовлены наглядные схемы размещения противопожарных водоемов, резервуаров.

       В зимний период ведется контроль за очисткой дорог и тротуаров  от снега и наледи в населенных пунктах, подведомственных территориальному управлению.

        В апреле, мае 2022 года проводились  мероприятия по наведению санитарного порядка, организованы субботники  в населенных пунктах  Печёркинского территориального  управления, а также в местах общего пользования (парки, аллеи), проведена уборка территории  кладбищ.Произведена уборка тополя по договору в д. Медведева.

В сентябре 2022 года  установлены дополнительные контейнеры на площадки ТКО во всех населенных пунктах, подведомственных Печеркинскому территориальному управлению.

         В связи с празднованием Дня   Победы в Великой Отечественной Войне принято участие в праздничных мероприятиях, возложены цветы к памятникам и обелискам  воинам, погибшим  в годы ВОВ.

        МУП ЖКХ «Трифоновское»  проведены   ремонтные работы на обелисках, расположенных  в населенных пунктах: д. Талица, д. Холкина,

с. Печеркино, с. Юрмытское, д.Устьянка, с. Трифоново, д. Медведева.

 

В летний период организовано окашивание территории населенных пунктов согласно  условиям заключенного  муниципального контракта - (два укоса).

Благодаря председателю Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной, Министерству Культуры Свердловской области и  администрации Пышминского городского округа  в деревне Холкина построена спортивная детская площадка.

В с. Трифоново  замежеван  земельный участок  под строительство детской площадки.

         В селе Печеркино в районе  школы ведется строительство спортивной площадки. В октябре в Печеркинской школе открыта«Точка роста».

  В текущем году, по заключенному контракту, подрядной организацией проведены работы по строительству асфальтированного тротуара по ул. Калинина в  д.Талица.

В 2022 году между администрацией Пышминского городского округа и Обществом с ограниченной ответственностью «Сити Билдинг» был  заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по строительству объекта: «Строительство моста в д. Талица Пышминского района Свердловской области». В настоящее время объект построен, принят.

Согласно распоряжению администрации Пышминского городского округа от 14.02.2022 № 70 «О принятии мер по догазификации на территории Пышминского городского округа»  оказано содействие  жителям села Трифоново в подаче заявок через портал Госуслуг и портал СОЦГАЗ.РФ. ГАЗЭКС. С помощью специалиста подано 12 заявок через единый портал СОЦГАЗ. РФ.

        В рамках  полномочий оказано содействие в подготовке и проведении выборов депутатов Думы Пышминского городского округа и выборов Губернатора  Свердловской области.

 Проведена работа с владельцами, содержащими КРС, свиней, домашнюю птицу (выданы памятки по предупреждению заболеваний: африканской чумы, лейкоза, птичьего гриппа).

 Специалистами территориального управления проводилась  работа по  составлению списков  по постановке на первичный воинский учет юношей 2006 г.р. Списки  направлены  в  воинский комиссариат г. Камышлов, Камышловского и Пышминского районов.

В летний период принято участие в проведении Дней сёл и деревень.

         МУП ЖКХ «Трифоновское» ежегодно проводится грейдирование, подсыпка дорог, окашивание обочин и тротуаров во всех населенных пунктах, подведомственных Печеркинскому территориальному управлению.

В селе Печеркино функционирует 1 угольная  котельная. В 2022 году  произведена замена котла, трубы, электрооборудование. Теплоснабжение осуществляет МУП ЖКХ «Трифоновское». Обеспечивают теплом МБОУ ПГО «Печеркинская СОШ», МБДОУ ПГО «Печеркинский детский сад, ГАУ «СРЦН Пышминского района», здание администрации, магазина Печеркинского потребительского общества и двух многоквартирных домов.

Электриком ЖКХ «Трифоновское» установлено  29  фонарей уличного освещения, заменено 50 ламп и протянуто 550 метров СИП кабеля.

 

В течении года  МУП ПГО «Управляющая  компания  служба заказчика» на территории населенных пунктов, подведомственных Печеркинскому территориальному управлению  провела следующие работы:

-  Ремонт отопления с. Трифоново,  ул. Гагарина дома  3, 4;  с. Печеркино ул. Буденного, д.  28.

       В рамках реализации региональной программы  капитального  ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Пышминского городского округав с. Печеркино, по ул. Буденного  № 28 и 34, проведён капитальный ремонт многоквартирных домов.

В течении 2022 года  МУП ПГО «Водоканалсервис» проведены работы по ремонту локальной выгребной ямы в с. Трифоново, ул. Луговая, реконструкция выгребной ямы в д. Юдина, ул. Черёмушки. Проведена реконструкция дворовых внутриквартирных сетей наружной канализации в с. Печёркино, ул. Будённого 36.

 

За 11 месяцев 2022 года, в территориальное управление поступило:  902 обращения по выдаче выписок из домовой книги, из них 258 заявлений  через портал госуслуг.

1 письменное обращение;

16 устных обращений.

Тематика  обращений - уличное освещение, вывоз ТКО, ремонт дорог, ремонт выгребной ямы в д. Юдина, вакцинация от  гриппа и коронавирусной инфекции, безнадзорные животные,  режим работы ФАПа. Все обращения проработаны и  на них даны ответы.

 

 

           В 2023 году Печеркинскому территориальному управлению необходимо выполнить следующие мероприятия.

1. Установка пожарных резервуаров в д. Талица, Д. Холкина

2. Проведение субботников в весенне - осенний период.

3. Окашивание населённых пунктов.

4. Вырубка, обрезка деревьев на территории населенных пунктов.

5. Строительство деревянного тротуара по адресу: Свердловская область, Пышминский район, д. Холкина, ул. Коммунаров.

6. Строительство деревянного тротуара по адресу: Свердловская область, Пышминский район, с. Печёркино, ул. Будённого.

7. Ремонт памятников  и обелисков на территории населенных пунктов, подведомственной Печёркинскому территориальному управлению администрации Пышминского городского округа.

Конечно, это далеко не все планируемые мероприятия. Тем не менее, будем стараться выполнить все поставленные задачи главой Пышминского городского округа,  администрацией Пышминского городского округа, Думой Пышминского городского округа и нашим населением. Хочу поблагодарить руководителей общеобразовательных  и дошкольных учреждений, МУП  ЖКХ «Трифоновское», МУП «Водоканалсервис»,МУП ПГО «Управляющая  компания  служба заказчика», руководителей ДК, активную общественность. Советы ветеранов, ТОСы, старост населенных  пунктов, женсоветы и просто всех неравнодушных жителей, помогающих нам в решении вопросов местного значения на территории.

 

 

Автор: Заведующий Печёркинским ТУ Д.В. Коновалов


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы