Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / О реализации проектов по строительству, ремонту объектов образования в 2021 году

О реализации проектов по строительству, ремонту объектов образования в 2021 году

23 июня 2021

Главная

О реализации проектов по строительству, ремонту объектов образования  в 2021 году

На территории пгт. Пышма Пышминского городского округа в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территории» и государственной программы Свердловской области «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2025 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 23.10.2013 №1285-ПП, а также в целях реализации Федерального государственного образовательного стандарта и выполнения послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию от 12.12.2013 года о переходе на односменное обучение, в 2021 году начато строительство нового здания для начальной школы на 400 мест по адресу: Свердловская область, пгт. Пышма, ул. Куйбышева, д. 39. с бассейном, актовым и спортивными залами, библиотекой, спортивными площадками, площадкой для проведения торжественных мероприятий.

Общий объем финансирования составляет391 499 380,00 рублей, в том числе:

- 360 453, 46 тыс.руб. из федерального бюджета;

-27 130,98 тыс.руб. из областного бюджета;

- 3 914,94 тыс.руб. из местного бюджета.

Продолжительность строительства объекта в соответствии с проектно-сметной документацией составляет 16 месяцев, т.е. до августа 2022года.

Также на территории Пышминского городского округа в 2021 году запланированы работы по ремонтам образовательных организаций. Цель проведения ремонтов: создание  безопасных, комфортных условий пребывания детей в образовательном учреждении. 

Завершены работы по капитальному ремонту крыши в МБОУ ПГО «Пышминская СОШ» на сумму 5 830 585,02 рублей. Здание школы построено в 1975 году, школу посещает 898 обучающихся в две смены. С момента ввода в эксплуатацию капитального ремонта кровли не производилось в связи с чем, в кровле образовались протечки над основным зданием. В результате капитального ремонта крыши здание образовательной организации приведено в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, Госпожнадзора.

В дошкольных образовательных организациях в 2021 году на ремонтные работы выделено 9 276 000,0 рублей.

Ремонты запланированы в следующих дошкольных образовательных  организациях:

- МБДОУ ПГО «Боровлянский детский сад» устройство теневого навеса, ремонт парапетов;

- МБДОУ ПГО «Первомайский детский сад» работы по замене кровли, ремонту ограждения, замене оконных блоков, ремонт конструкций навеса над входными дверями;

- МБДОУ ПГО «Черемышский детский сад» установка веранд, ремонт помещений;

- МБДОУ ПГО «Печеркинский детский сад» произведена замена  оконных блоков;

- МБДОУ ПГО «Пышминский детский сад №7» ремонт помещений в группах.

Во всех образовательных учреждениях составлены графики проведения работ, определены сроки. В дошкольных образовательных организациях текущие ремонты будут проведены согласно графику в двухнедельный срок. Все работы по проведению ремонтов будут завершены до середины июля 2021 года.

 

 

 

Автор: Директор МКУ ПГО "Управление образования и молодежной политики" Ю.А. Шемякин


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы