Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / О ходе реализации национального проекта «Демография» на территории Пышминского городского округа

О ходе реализации национального проекта «Демография» на территории Пышминского городского округа

30 июня 2021

Главная

О ходе реализации национального проекта «Демография» на территории Пышминского городского округа

О ходе реализации национального проекта «Демография» на территории Пышминского городского округа

О ходе реализации национального проекта «Демография» на территории Пышминского городского округа, изображение №1Пышминский городской округ активно принимает участие в реализации проекта «Спорт – норма жизни». В рамках нацпроекта обновляется материально – техническая база спортивных объектов, закупается новый инвентарь и оборудование для спортивных организаций, дающих возможность населению Пышминского городского округа регулярно заниматься физической культурой.

Пышминский городской округ активно принимает участие в реализации проекта «Спорт – норма жизни». В рамках нацпроекта обновляется материально – техническая база спортивных объектов, закупается новый инвентарь и оборудование для спортивных организаций, дающих возможность населению Пышминского городского округа регулярно заниматься физической культурой.

Так в 2021 году создана спортивная площадка (оснащенная спортивным оборудованием) для занятий уличной гимнастикой по адресу: пгт. Пышма, ул. Куйбышева, 40, на сумму 399,4 тыс. рублей.

На реализацию мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) приобретен спортивный инвентарь на сумму 186,3 тыс. рублей.

После реализации указанных мероприятий у жителей Пышминского городского округа появятся дополнительные возможности заниматься физической культурой.

Национальный проект «Демография» касается практически всех граждан России. Ключевые цели нацпроекта – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающих физической культурой и спортом.

В составе национального проекта «Демография» для реализации поставленной цели и задачи в Указе Президента от 07.05.2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в сфере физической культуры и спорта включен федеральный проект «Спорт - норма жизни». Основная цель проекта доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), развития спортивной инфраструктуры.

 

Автор: Информация предоставлена Комитетом по экономике и инвестиционной политике Администрации Пышминского городского округа


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы