Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / О деятельности Четкаринского территориального управления администрации Пышминского ГО в 2022 году и планах работы на 2023 год.

О деятельности Четкаринского территориального управления администрации Пышминского ГО в 2022 году и планах работы на 2023 год.

7 декабря 2022

Главная

На территории подведомственной Четкаринскому территориальному управлению администрации Пышминского городского округа, расположены населенные пункты: с. Четкарино, д. Родина, д. Русакова, д. Комарова, д. Бунькова,  д. Горушки, д. Сыскова, д. Трубина, д. Речелга, д. Смородинка, п. Крутоярский, п. Первомайский, п. Южный, п. Ключевской, с. Боровлянское, д. Мартынова, д. Нагибина, д. Налимова.

Численность населения составляет 4002 человека, из них пенсионеры –1019, трудоспособное население -2071, дети –912.

На территории 3 школы, в которых обучается 522 ученика, 3 детских сада, которые посещают 148 детей.

 4 Дома культуры, 4 библиотеки.

На территории имеются 4 ФАПа. В Четкарино работает дневной стационар, отделение скорой помощи. В четырех населённых пунктах работает передвижной ФАП по оказанию населению медицинской помощи.

В д. Комарова находится ГБУ КЦСОН «Комаровский ДИ». Четкаринское территориальное управление администрации Пышминского городского округа, с целью решения вопросов местного значения, сотрудничает со всеми органами местного самоуправления.

Проводилась разъяснительная работа с населением, о профилактических мероприятиях по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Проведены беседы по соблюдению масочного режима в общественных местах, вручались памятки. Организована работа по составлению списков граждан, желающих пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Специалистами территориального управления проведена работа по составлению социальных паспортов населенных пунктов на 20 января, 20 июля 2022 года.

Проводились мероприятия по подбору земельных участков, предназначенных для отделений почтовой связи АО «Почта России» в  п. Первомайский, с. Четкарино.

Проводились мероприятия по подбору, межеванию и оформлению земельных участков под размещение спортивных площадок д. Родина, с. Четкарино, п. Первомайский, п. Южный.

В 2022 году организованы мероприятия по догазификации домовладений д. Родина, с. Четкарино, д. Русакова, д. Комарова, п. Первомайский. В 2023 году на территории  Четкаринского территориального управления эта работа продолжится.

Ведется контроль за работой таксофонов, находящихся в населенных пунктах, подведомственных Четкаринскому территориальному управлению.

В постоянном режиме ведется контроль за содержанием пожарных резервуаров, в зимний период- за содержанием прорубей, контроль за очисткой дорог и тротуаров от снега и наледи в населенных пунктах в зимний период.

Проведена проверка комплексной технической готовности региональной системы  и местных систем (сирен) оповещения населения.

В мае 2022 года проводились мероприятия по наведению санитарного порядка, организованы субботники в населенных пунктах Четкаринского территориального управления, в местах общего пользования, проведена уборка территории кладбищ.

Между администрацией Пышминского городского округа и подрядными организациями были заключены договоры  по окашиванию улиц населенных пунктов, вырубке, обрезке деревьев.

В населённых пунктах Четкаринского территориального управления  дополнительно установлены 23 контейнера  на площадках ТКО.

В связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной Войне принято участие в  проведении  мероприятий с возложением венков, цветов к памятникам и обелискам воинам, погибшим в годы ВОВ,

 и поздравление всех тружеников тыла (на дому), с вручением подарков, а их на нашей территории 15 человек.

Силами МУП ЖКХ «Черемышское» проведены косметические ремонтные работы памятников и обелисков на территории, подведомственной Четкаринскому территориальному управлению.

Специалисты территориального управления в рамках своих полномочий оказали содействие участковым избирательным комиссиям в организации и проведении выборов Губернатора Свердловской области, депутатов Думы Пышминского городского округа.

Проведена работа с владельцами, содержащими КРС, свиней, домашнюю птицу (выданы памятки по предупреждению заболеваний: африканской чумы, лейкоза, птичьего гриппа).

За 11 месяцев 2022 года  в территориальное управление поступило 1030обращений, из них 5 письменных заявлений, запросы через единый портал государственных и муниципальных услуг -528, 1025 обращений по выдаче выписок и каких-либо иных документов. 90 % -тематика обращений -  вопросы ЖКХ, куда входит уличное освещение, ремонт дорог, вывоз ТКО. Все обращения проработаны и на них даны ответы.

В летний период организовано окашивание территории населенных пунктов согласно  условиям заключённого муниципального контракта (два укоса).

Ведется работа по уличному освещению, замене ламп, фонарей во всех населенных пунктах.

Силами МУП ЖКХ «Черемышское» ежегодно проводится грейдирование дорог, подсыпка дорог шлаком, ямочный ремонт.

В летний период проводилось окашивание обочин дорог и тротуаров в населенных пунктах.

Проведена реконструкция участка тепловой сети, в с. Боровлянскоеот колодца №2 до д.№26 и д.№28 по ул. Ленина, реконструкция водопровода в д. Родина от ул. Советская д 50 по ул. Пушкина до дома №10 ул. Ворошилова.

 

Техническое перевооружение больничной котельной №7 в с. Четкарино (замена котла). Техническое перевооружение котельной в п. Первомайский (замена котла).

Проведена разъяснительная профилактическая работа по пожарной безопасности, вручались памятки, распространялись листовки.

МУП ЖКХ «Черемышское» произведена прокладка минерализованных полос.

Специалистами территориального управления проводилась работа по составлению списков по постановке на первичный воинский учет юношей 2006г.р. Списки направлены в военный комиссариат г. Камышлов, Камышловского и Пышминского районов.

 

 В 2023 году запланировано:

 

  1. Реконструкция участка водопроводной сети в с. Боровлянское ул. Ленина д.№14 до д.№18
  2. Реконструкция участка водопроводной сети в д. Родина ул. Советская д.33-31 до ул.8 Марта д.9
  3. Реконструкция водопровода в с. Боровлянское ул. Механизаторов д.22 до д.33
  4. Ремонт памятников и обелисков на территории населенных пунктов, подведомственных Четкаринскому территориальному управлению администрации Пышминского городского округа.
  5. Строительство спортивной площадки в п. Первомайский.

Конечно, это не все планируемые мероприятия. Тем не менее, будем выполнять все поставленные задачи главой Пышминского городского округа, администрацией Пышминского городского округа, и населением. Хочу поблагодарить руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений, МУП ЖКХ «Черемышское», руководителей ДК, активную общественность, старост населенных пунктов и просто всех неравнодушных жителей, помогающих нам в решении вопросов местного значения на территории.

 

 

 

Автор: Заведующий Четкаринским ТУ Н.М. Шпак


Другие публикации данной категории

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы