Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Информация о выдаче квалифицированных электронных подписей

Информация о выдаче квалифицированных электронных подписей

12 мая 2021

Главная

 Уважаемые налогоплательщики!

 

     Межрайонная  ИФНС России №19 по Свердловской области информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 г.                 N 476 "О внесении изменений в федеральный закон "Об электронной подписи" и статью 1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) муниципального контроля" с 01.01.2022 г. Федеральная налоговая служба будет осуществлять функции аккредитованного удостоверяющего центра (Далее - УЦ ФНС). 

     Выдача квалифицированных электронных подписей (Далее – КЭП) и квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи (далее – КСКПЭП) осуществляется юридическим лицам (лицам, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица), индивидуальным предпринимателям, а также нотариусам на безвозмездной основе.

     С 01.05.2021 года в рамках проведения пилотного проекта по выпуску КЭП и КСКПЭП Инспекция приглашает получить квалифицированную электронную подпись и сертификат ключа проверки электронной подписи УЦ ФНС России по предварительной записи по адресу: г. Сухой Лог, ул. Юбилейная д. 12, каб. 103. 

     Для получения сертификата необходимо подать заявление на получение сертификата и предоставить следующий пакет документов:

1. Сертифицированный носитель с сертификатом соответствия (E-Token, Ru-Token);

2. Паспорт РФ руководителя организации (индивидуального предпринимателя);

3. Свидетельство о постановке на учет организации (для юридического лица);

4. Свидетельство о постановке на учет руководителя организации (индивидуального предпринимателя);

5. ОГРН организации (для юридического лица);

  6. ОГРНИП индивидуального предпринимателя;

          7. СНИЛС руководителя организации (индивидуального предпринимателя).

     Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 г. N 476 "О внесении изменений в федеральный закон "Об электронной подписи" и статью 1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) Муниципального контроля" первоначально квалифицированную электронную подпись и квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи можно получить только лично, без доверенностей.

     Перед предварительной записью по вопросу получения квалифицированной электронной подписи и сертификата ключа проверки электронной подписи УЦ ФНС России, инспекция рекомендует первоначально получить консультацию по телефонам (34373) 61214, (34373) 61213.

Автор: Федеральная налоговая служба


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы