Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников медицины с профессиональным праздником!

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников медицины с профессиональным праздником!

20 июня 2021

Главная

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников медицины с профессиональным праздником!

Уважаемые медицинские работники Свердловской области и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным  праздником – Днём медицинского работника! 

Благородный труд людей, которые помогают сохранить здоровье, лечат, спасают от тяжелых болезней, во все времена был почетен и уважаем. Но минувший год особенно ярко высветил значимость профессионализма медиков, эффективной работы и мобильности системы здравоохранения в целом, позволил нам по достоинству оценить дееспособность российской медицины. 

Хочу отметить, что уральские медики достойно прошли испытание пандемией, дали надежный отпор новой коронавирусной инфекции.

  В пиковый период в регионе было развернуто более 10 тысяч инфекционных коек. Свыше десяти тысяч медиков были задействованы в лечении больных с коронавирусом. Существенную помощь оказали студенты медицинского университета и колледжа.

В знак нашей огромной благодарности и признательности медикам этот год в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника.   

Кроме того, начиная с 2021 года,  особые достижения работников областного  здравоохранения и волонтёров-медиков по сохранению жизней и здоровья жителей нашего региона будут поощряться премиями Губернатора Свердловской области.  В канун праздника первые лауреаты, более 60 человек, уже получили заслуженные награды.

 Для повышения  эффективности системы здравоохранения, ее готовности противостоять любым вызовам, формирования ответственного отношение людей к собственному здоровью мы разработали и приняли комплексную программу «Общественное здоровье уральцев». 

Несмотря на все трудности,  в минувшем году мы продолжили работу по развитию областной системы здравоохранения, укреплению первичного звена, совершенствованию службы скорой медицинской помощи. В 80 организациях здравоохранения внедрены технологии «Бережливой поликлиники». Переоснащены 2 региональных сосудистых центра и 6 первичных сосудистых отделений. На базе Свердловского областного онкодиспансера открыты Референсный центр лучевой диагностики и Центр лучевой терапии.    Завершено строительство детской поликлиники в Кировграде и родильного дома в Верхней Пышме.  Созданы 4 центра амбулаторной онкопомощи, закуплены 6 модульных и 12 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов.

Мы и впредь будем делать всё для того, чтобы обеспечить нашим медикам современные, комфортные условия работы, оснастить отрасль новейшим оборудованием, повысить престиж врачебной профессии.

Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли!

Благодарю медицинское сообщество региона за высочайшую ответственность, профессиональное мужество, умение эффективно работать в чрезвычайных ситуациях, за весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, сохранение здоровья и повышение качества жизни уральцев.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в вашей благородной миссии!

 

Автор: Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы