Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / График работы мобильных пунктов вакцинации в торговых центрах Свердловской области

График работы мобильных пунктов вакцинации в торговых центрах Свердловской области

30 сентября 2022

Главная

График работы мобильных пунктов вакцинации в торговых центрах Свердловской области
В рамках программы «Общественное здоровье уральцев продолжается работа по вакцинопрофилактике жителей Свердловской области. Число посетителей пунктов вакцинации в торговых центрах растет. За минувшую неделю прививки в ТЦ сделали около 1600 человек — за неделю их число выросло на 25%. Медицинские работники увеличили число пунктов, где можно привиться не только против COVID-19, но также против гриппа, дифтерии и гепатита В.
 
 
 
«Сегодня наибольшим спросом у свердловчан пользуется вакцинация против гриппа: за неделю в торговых центрах привились 962 человека. Я призываю жителей Свердловской области не забывать и о прививке против новой коронавирусной инфекции. Она убережет от тяжелого последствия болезни, что особо важно для людей, страдающих хроническими заболеваниями, а также для представителей старшего поколения», — сообщил главный внештатный специалист Минздрава Свердловской области по медицинской профилактике Александр Харитонов.
 
 
 
Также Александр Харитонов напомнил, что вакцинацию против гриппа при
необходимости можно совместить с прививкой против дифтерии или гепатита В. Все выездные пункты вакцинации имеют необходимую вакцину. Обращаем внимание, что всем пришедшим на вакцинацию при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Автор: Информация предоставлена Департаментом информационной политики Свердловской области


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы