Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Евгений Куйвашев распорядился выплатить надбавки за кураторство педагогам колледжей и техникумов до 5 октября

Евгений Куйвашев распорядился выплатить надбавки за кураторство педагогам колледжей и техникумов до 5 октября

1 октября 2021

Главная

Педагоги в свердловских колледжах и техникумах, совмещающие основные функции с обязанностями кураторов учебных групп, будут получать дополнительные выплаты – по 5 тысяч рублей. По поручению губернатора Евгения Куйвашева деньги за сентябрь будут перечислены до 5 октября.

«С прошлого года классные руководители уже получают ежемесячную надбавку к зарплате. Очень нужное и, уверен, справедливое решение. Помню, как в прошлом году, в прошлый раз мы на этот счёт вели дискуссии. Однако ко мне обращаются люди, пишут педагоги среднего профессионального образования, что о них-то забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить справедливость. Нужно это исправить и установить такую же доплату – пять тысяч рублей для кураторов учебных групп техникумов и колледжей», – сказал Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию весной текущего года.

По данным регионального министерства образования и молодежной политики, в 111 областных колледжах и техникумах насчитывается около 3900 групп студентов, в том числе обучающихся на заочной форме.

Напомним, в Свердловской области школьные учителя начали получать доплаты за классное руководство в 2020 году. Выплата за счет федерального бюджета с 1 сентября 2020 года была введена в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

 

Автор: Информация предоставлена Департаментом информационной политики Свердловской области


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы