Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Евгений Куйвашев презентует Зарине Догузовой туристические проекты и лучшие локации Свердловской области

Евгений Куйвашев презентует Зарине Догузовой туристические проекты и лучшие локации Свердловской области

24 июня 2022

Главная

Евгений Куйвашев презентует Зарине Догузовой туристические проекты и лучшие локации Свердловской области

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова по приглашению губернатора Евгения Куйвашева прибыла с рабочим визитом в Свердловскую область. В планах у команды региона — познакомить главу Ростуризма с туристическим потенциалом Среднего Урала и вместе найти новые пути развития этой сферы.

Главным пунктом рабочей программы станет посещение любимых уральцами и гостями региона мест — старинной деревни Усть-Утка и реки Чусовая. Зарина Догузова и Евгений Куйвашев сплавятся по Чусовой и оценят, где и как здесь стоит разместить объекты инфраструктуры — причалы, оборудованные стоянки и всё, что необходимо туристам.

Как написал в своем телеграм-канале Евгений Куйвашев, глава Ростуризма Зарина Догузова приехала буквально на сутки, за несколько часов надо успеть показать все наши жемчужины, а регион большой — размером с две Австрии. Глава региона и Зарина Догузова уже побывали на горе Белой и отправились на сплав по Чусовой.

Напомним, на полях Петербургского экономического форума на прошлой неделе губернатор подписал два соглашения о развитии внутреннего и въездного туризма на Урале — с корпорацией Туризм.РФ и с Зариной Догузовой. Кроме создания современной инфраструктуры для туристов на Чусовой в Свердловской области планируется развивать кластеры Гора Белая и Большая Сысерть.

 

Автор: Информация предоставлена Департаментом информационной политики Свердловской области


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы