Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём пожилых людей

Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём пожилых людей

1 октября 2022

Главная

Дорогие уральцы!
Сегодня мы отмечаем День пожилых людей. Это еще одна возможность выразить уважение, глубокую признательность и благодарность нашим старшим землякам, родственникам, друзьям и коллегам за все, что они сделали для развития экономики Свердловской области, укрепления её доброй славы, за ту основу благополучия и процветания, которую они заложили своим трудом и талантом.
 
 
 
Наши дорогие ветераны – это золотой фонд жизненного опыта и мудрости, духовно-нравственных качеств, которыми они щедро делятся с нами, учат нас добру и милосердию, умению стойко преодолевать трудности, жизнелюбию и патриотизму.
 
 
 
В Свердловской области проживает свыше 1 миллиона 300 тысяч пенсионеров, ветеранов труда и военных действий. Обеспечение уральцам старшего поколения достойного качества жизни, создание условий для активного долголетия и эффективного участия в жизни общества является одним из приоритетов в деятельности Правительства Свердловской области. С этой целью в регионе действует программа «Старшее поколение». Для активных ветеранов работают клубы по интересам, организуются Школы пожилого возраста, клубы волонтеров «серебряного возраста».
 
 
 
В преддверии Дня пожилых людей в Свердловской области традиционно проходит Месячник пенсионера, организуются образовательные проекты, лекции и консультации, культурно-массовые и спортивные мероприятия, льготное посещение музеев, театров, концертов и экскурсий.
 
 
 
Уважаемые ветераны!
От всей души поздравляю вас с праздником. Благодарю вас за весомый вклад в экономику региона, активное участие в общественной жизни области, готовность мудрым советом и добрым делом помочь молодым.
 
 
 
Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, счастья, благополучия, радости, тепла и заботы близких и родных людей.
 
 
 
Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев

Автор: Информация предоставлена Департаментом информационной политики Свердловской области


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы