Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года

11 апреля

Главная

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства привести в нормативное состояние свыше 400 километров региональных дорог на 2024 – 2026 годы. Это обеспечит жителей отдалённых территорий надёжной и безопасной транспортной связью с магистральными трассами региона.

Распоряжение правительства, содержащее перечень из 188 объектов ремонта и капитального ремонта, подписал глава региона. Значительная часть дорог и мостов включена в документ по просьбам жителей региона.

Например, запланирован капитальный ремонт автомобильной дороги Кушва – Нижняя Тура, а также устройство на ней на территории Нижнетуринского городского округа светофорных объектов, электроосвещения, тротуаров и пешеходного перехода. В основном дорога имеет асфальтобетонное покрытие, но её полуторакилометровый участок грунтовое. На такой дороге регулярно появляются ямы и выбоины, пользоваться ей неудобно и небезопасно. О ремонте этого отрезка просили жители Нижнетуринского района и прилегающих деревень Большая и Малая Именная во время «прямой линии» с главой региона.

Также под контролем Евгения Куйвашева находится капитальный ремонт участка автомобильной дороги Ивдель – Полуночное на территории Ивдельского городского округа. И запланированы ремонты дорог в окрестностях Полевского: участок Полевского тракта на территории города и дорога Полевской – Мраморское.

В документе предусмотрены ремонты 55 искусственных сооружений и одной транспортной развязки на автомобильной дороге Красноуфимск – Арти – Касли на территории Артинского городского округа.

В рамках распоряжения, по поручению главы региона уже ведётся подготовка к ремонту моста через Исеть на дороге Сысерть – Часовая на территории Каменского городского округа. Сооружение, возведённое в 70-х годах прошлого века, имеет протяжённость 300 погонных метров.

Часть участков дорог, которые поручил отремонтировать Евгений Куйвашев, будут приведены в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В капитальном ремонте нуждаются восемь участков, а ремонтные работы пройдут на 26 участках.

Помимо дорог, задействованных в суточной «маятниковой» миграции уральцев, планируется отремонтировать дороги, связывающие малые населённые пункты с сетью магистральных трасс. Составлены отдельные перечни для ремонта и капитального ремонта участков дорог с твердым покрытием до деревень и сёл, не имеющих круглогодичной связи с «большой землёй». Планируется, что с 2023 по 2026 годы приведут в порядок 13 таких участков. В эти перечни включены участки дорог, о ремонте которых просили жители деревень и поселков.

Отметим, что в распоряжении также предусмотрено устройство освещения и тротуаров на ряде дорог, устройство остановок общественного транспорта и ремонты водопропускных труб. 

Автор: Информация предоставлена Департаментом информационной политики Свердловской области


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы