Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / Для 18 тысяч свердловских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок

Для 18 тысяч свердловских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок

18 мая 2022

Главная

Для 18 тысяч свердловских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок
В Свердловской области 25 мая для выпускников школ, гимназий и лицеев прозвенят последние звонки. Около 18 тысяч одиннадцатиклассники примут участие в офлайн празднованиях. У выпускников 9-ых классов торжественные мероприятия состоятся преимущественно в формате классных часов. Об этом рассказали в региональном Минобразования.
 
 
 
«В качестве единого дня проведения торжественных мероприятий для выпускников мы рекомендовали 25 мая. Однако в ряде муниципалитетов последние звонки проводятся уже с 18 мая, всё зависит от учебного плана конкретной школы. 26 мая у одиннадцатиклассников начинается государственная итоговая аттестация, у девятиклассников гораздо раньше», – сообщила начальник отдела общего образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Наталья Сокольская.
 
 
 
В некоторых муниципалитетах проводятся общегородские последние звонки. Так, в Североуральске около двух сотен одиннадцатиклассников соберутся отметить последний школьный день в Георгиевском парке. Помимо торжеств, связанных с последним звонком, выпускники примут участие в памятных мероприятиях. В частности, в рамках международной акции «Сад памяти», в память о погибших в Великой Отечественной войне, ребята высадят деревья на школьных территориях. Кроме того, с учетом принятых в конкретной школе традиций, выпускники установят символические скамейки, заполнят памятные альбомы или летописи в школьных музеях и многое другое.
 
 
 
В Свердловской области в этом году 11-ый класс окончили 17 893 школьника, них 6 775 человек – в Екатеринбурге, обучение в 9-ых классах в регионе завершают 45 080 учащихся.
Уже 26 мая в школах стартует Единый государственный экзамен, а сдача Основного госэкзамена начинается 19 мая.

Автор: Информация предоставлена Департаментом информационной политики Свердловской области


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы