Главная / Новости / Денис Паслер направил порядка 500 миллионов рублей на поддержку аграриев в приобретении сельхозтехники
Денис Паслер направил порядка 500 миллионов рублей на поддержку аграриев в приобретении сельхозтехники
19 сентября 2025
Губернатор Свердловской области Денис Паслер выделил около 500 миллионов рублей для поддержки аграриев в приобретении сельскохозяйственной техники и оборудования. Благодаря его инициативе, поддержанной членами регионального правительства, сельхозпроизводители Среднего Урала смогут частично компенсировать затраты на покупку комбайнов, тракторов и другой техники в 2025 году.
«В общей сложности субсидии из бюджета получат около 150 предприятий агропромышленного комплекса и крестьянско-фермерских хозяйств Свердловской области. В этом году аграрии приобрели почти тысячу единиц новой техники. Поддержка агропромышленного комплекса является одной из стратегических задач, от которой зависит продовольственная безопасность Свердловской области и всей страны», — написал Денис Паслер в своих социальных сетях.
Субсидии, предоставленные сельхозтоваропроизводителям, направлены на техническую и технологическую модернизацию, а также на развитие сельскохозяйственного производства. Благодаря государственной поддержке увеличиваются объёмы производства и реализации аграрной продукции, а также снижается её себестоимость.
Аграрии приобретают тракторы, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, а также навесное и прицепное оборудование для работы в полях.
Большая часть зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, а также тракторов, закупленных земледельцами, произведена в России или Республике Беларусь. Обновление парка сельскохозяйственной техники и оборудования соответствует целям и задачам национального проекта «Продовольственная безопасность».
ТВОЙ РАЙОН
Другие публикации данной категории
19 июня / Новости
19 июня / Новости
29 мая / Новости
22 мая / Новости
22 мая / Новости
Людмила Бабушкина: волонтёров включат в перечень претендентов на награду «Жизнь во благо»
15 мая / Новости
15 мая / Новости
24 апреля / Новости
Людмила Бабушкина поддержала патриотические инициативы и женское движение в Пышминском округе
