Электронный адрес редакции:

pyshma.tv@yandex.ru

 

Главная / Новости / «Безумные дни» в Екатеринбурге объединили рекордное количество любителей классической музыки

«Безумные дни» в Екатеринбурге объединили рекордное количество любителей классической музыки

6 июля 2022

Главная

«Безумные дни» в Екатеринбурге объединили рекордное количество любителей классической музыки

В Свердловской области завершился фестиваль «Безумные дни». Всемирно известные музыканты и восходящие звезды – солисты, ансамбли, оркестры – дали 100 концертов на восьми площадках в Екатеринбурге и четырех– в Первоуральске. За 3 дня аудитория фестиваля составила более 36 тысяч слушателей. Еще 30 тысяч зрителей из разных стран посмотрели онлайн-трансляцию закрытия фестиваля.

Новая фестивальная площадка – Сад Вайнера – за три дня собрала под открытым небом почти пять тысяч зрителей. Сюда вели маршруты всех фестивальных дней.

Екатеринбург – единственный город России, которому создатель и продюсер фестиваля Рене Мартен вот уже седьмой год доверяет свои «Безумные дни», зародившиеся в 1995 году во французском Нанте.

«Безумные дни» в Екатеринбурге стали культурной доминантой не только нашего города, но и страны в целом. И одна из главных особенностей «Безумных дней» – доступность. Цена на билеты – 200 рублей, и она с 2015 года не меняется. При этом все, что представлено в афише – это концерты и исполнители высочайшего уровня! Это возможность «продегустировать» классическую академическую музыку в удобном формате коротких концертов и познакомиться с ней в контексте высочайшего исполнительского мастерства звезд мирового уровня», – подчеркнул первый заместитель директора Свердловской филармонии Рустем Хасанов.

 «Безумные дни» в 2023 году пройдут с 30 июня по 2 июля. Тема следующего фестиваля – «Ода ночи».

 

 

 

Автор: Информация предоставлена Департаментом информационной политики Свердловской области


Другие публикации данной категории

На сайте твой-район.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы